Флюрокарбоновая леска

Тема в разделе 'Оснастка удилищ', создана пользователем Толян, 25 мар 2011.

1. Толян Рыбачу потихоньку

Хочу всем сообщить следующее: я все же поставил на одну из удочек флюр и уже есть первый результат. 23 апреля был на открытии сезона, из трех удочек карп весом 1,8 кг выбрал именно флюр. Может быть случайность, а может и нет покажут следующие рыбалки. Обязуюсь вести учет по успешности применения флюра.
    admin нравится это.
  2. chubhunter(Саша) Рыбак-чемпион

А какой смысл в наматывании на шпулю катушки флюорокарбона, как основной лески? Мы же здесь уже обсуждали уже, что флюр применять в качестве поводка нужной длины в конкретной ситуации. Вы просто поймите, что рыба видит первый метр, ну может быть чуть-чуть больше... То есть, достаточно применять поводок из флюра и так у вас вся бобина будет расходоваться отрезками по метру. Как говорится, дешево и сердито! Да и проверено уже. Я, например, имею три бобины по 50 метров флюра разного сечения для поводков. Пользуюсь ими уже два года, и еще не израсходовал всё. Но, каждому - свое, вам наверное виднее...
  3. zander Рыбак-чемпион

Ну от чего же? Американцы и японцы ловят на флюр своего баса. У нас можно было бы голавля ловить. Но вот цена кусается. Было бы денег вагон – другое дело.
  4. chubhunter(Саша) Рыбак-чемпион

Так дело не в деньгах! Я же говорил уже, что с большим успехом ловлю голавля, окуня, судака и щуку именно с поводком из флюра. Нет необходимости просто в том, чтобы наматывать флюр полностью, как основной. Рыба видит последний метр не более. Просто бесполезная трата целой бобины флюра, если работает как "невидимка", лишь последний метр...[IMG]
  5. Толян Рыбачу потихоньку

Ну метровый же поводок не поставишь, а лепить из кусочков основную леску не хочется. Кроме того, как я уже отвечал выше разные показатели у лесок из флюра и обычной моно. Просто хочу на практике посмотреть что лучше.
  6. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Если имеешь ввиду, поводки для ловли щуки, то это миф, что она их не перекусыват. Грызет и еще как грызет. Уж лучше тогда, толстую моно. А еще лучше металлический поводок.Щуке абсолютно пофик, ей просто некогда рассматривать. А вот от острых краев ракушки флюр спасает.
  7. chubhunter(Саша) Рыбак-чемпион

Ну почему же не поставишь метровый поводок? Я с успехом применяю и метровые поводки, если этого требует ситуация! Например, когда голавль по каким-то причинам начинает очень привередливо присматриваться к приманкам и только "бодает" их. То как раз в такой ситуации и выручают метровые поводки, а узел "морковка" или другое его название Mahin Knot, обеспечивает мягкое прохождение через тюльпан и кольца удилища. Об этом узле я отвечал в своем посте в теме "рыбацкие узлы".
  8. chubhunter(Саша) Рыбак-чемпион

А на счет растяжимости флюра, так это тоже относительно! Да, он немного не растяжим, чем простая монолеска, но не на столько, чтоб уж совсем... Для этого, я уже отвечал, что лучше всего применять тонкую плетеную леску с поводком из флюра 40- 60см! И тогда, получаем нерастяжимую и относительно невидимую снасть для ловли осторожных и мудрых рыб! А там, конечно решать каждому. Я просто рассказываю все это, опираясь на свой опыт, который получил проходя разные варианты монтажей, но добился лучших результатов, именно с таким монтажем! Успехов всем в рыбалках!:)
  9. Jilik Рыбацких дел мастер

Уже более 30-ти хвостов на 50-й флюр, ни одного среза, да и уверенности в том, что незаметный поводок рулит при ловле пассивной щуки суспендерами с паузой порядка 10 сек.(это насчет "ей просто некогда рассматривать") прибавилось.
    Все имхо.
  10. zander Рыбак-чемпион

Я боюсь ставить флюрокарбоновый поводок с воблерами под 200 грн. А вдруг срежет? Ставлю только металлические поводки. Они тоже могут не спасти от обреза, если щука ударит выше. Но с ними спокойней.

Поделиться этой страницей