Удилище из какого материала предпочтительнее?

Evgesha

Решил порыбачить
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
40
Не понимаю зачем заморачиваться с самодельными удилищами. В магазине разных вариантов, аж глаза разбегаются. Цены тоже разные, кому какие доступные. Опять же, набившее оскомину сравнение телеги и мерседеса. Друзья, живем то в 21 веке!
Так вы внимательнее почитайте, всё очень просто - люди получают от этого удовольствие - вот зачем) Делать что-то своими руками и видеть результат своих трудов - вот как раз в 21 веке этого многим недостаёт.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ну ладно, если еще родбилдингом заниматься. Это я ще понимаю. Сделать удилище под себя, используя готовый бланк. Кольца там расставить, как нужно. Рукоятку сделать более эргономичной. Ну и подобные действия. Но делать самому удилище, это уже перебор.:)
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Вообще странный вопрос был задан в самом начале темы. :). Во-первых, не было написано для какого способа ловли должно быть удилище. Если это морская рыбалка или например ловля сома, так тут стеклопластик или в крайнем случае - композит. Или кого то интересуют марки углепластика. Так это на фик никому ни нужно. Толку от того, что будешь знать, что твое удилище сделано из угля с маркой, состоящей из перечисления малопонятных букв и цифр и прочих малопонятных символов? Что это даст, кроме того, что сам будешь знать, что ловишь палкой из такого-то графита.

Я например не знаю ни марки графита своих спиннингов, ни фидеров, ни болонок. Да мне в общем-то это и до лампочки.
 

Gotcha

Рыбачу потихоньку
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
67
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
62
Изучал современные удилища различных производителей и заметил, что они могут изготавливаться из различных материалов:

- стекловолокно
- углеволокно
- смесь стекловолокна и углеволокна.

Какие есть мнения на счет того, что именно выбрать?
Однозначного ответа на этот вопрос - нет.
Все зависит от того, что Вы в итоге хотите иметь.
И для чего?
 

Jane

Рыбачу потихоньку
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
6
Мне нравятся удилища из композитных материалов из-за оптимального сочетания цены и качества. Они не очень хрупкие и дальность заброса вполне достаточная.
 
Сверху