Спиннинги Серебряный ручей

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Хорошо, допустим, он нормально справляется с «беби грифоном» на течении. Воблерок достаточно упористый для ультралайта, мне так кажется. Но МДЖ? В моем понимании там должен быть вклеенный кончик. Или проводка по шнурку?
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Соглашусь с тем, что Серебряный Ручей Экстрим лайн отличная голавлиная палочка. Вот только себе я подобрал бы 602-й, исключительно по причине личного удобства. Большинство рыбалок это сплавы по малым рекам и эти 30см. только мешают. Сейчас под эти дела пользую Мажоровский Траутино 2-9гр. 1.9м. Доволен как слон))))
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Хорошо, допустим, он нормально справляется с «беби грифоном» на течении. Воблерок достаточно упористый для ультралайта, мне так кажется. Но МДЖ? В моем понимании там должен быть вклеенный кончик. Или проводка по шнурку?
Повторюсь, все дело в том, что бланк Экстрима изготовлен из SVF-графита! У него так называемый сложный строй. При определенной нагрузке, кончик бланка работает в районе тюльпана и первых двух колец! В этом то его и уникальность. Я не нарадуюсь комфортом при деликатных проводках при ловле окуня зимой, когда погода позволяет ловить горбача в корягах Донца!!! Ловятся окуни от пол-кило и до килограмма с небольшим. А вываживать таких красавцев ультралайтом, так это вообще сказка...
Вот немного фотоотчетов:
 

Вложения

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
К огромному сожаленью, мне это ни о чем не говорит. Хорошо знаком с удилищами для МДЖ (кончик «солид тип») - это точно не оно. Похоже, что это ближе к удилищам для твича воблеров. Нужно взять в руки и половить. Может тогда станет понятней.
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Держал в руках всю линейку Экстримов, мое мнение про них: коротыши( до 2.1м. ) отличные палочки для голавля, хорошо должен работать с железом, кренками, миношками с собств. игрой. Твич возможен, но своеобразный, не рывки, а сглаживаемые строем бланка потяжки.
Длинные вообще не понял(((
Еще отмечу вяжущую способность и прочность.
 

Антон

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
69
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
37
А что за Серебрянный ручей - первый раз слышу. Чей это производитель? Хотелось бы попробовать порыбачить на такое удилище - его здесь так нахваливают.
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
"Серебряный ручей" - российская контора, размещающая свои заказы на корейских и китайских заводах. Занимаются не только спиннингами, у них большой каталог различных рыболовных товаров. А вообще: Гугл в помощь.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Да, каталог огромный. Главное, что пишут, что их изыскания, разработки и новшества. Хотя большинство продукции – это копирование изделий известных рыболовных фирм.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Держал в руках всю линейку Экстримов, мое мнение про них: коротыши( до 2.1м. ) отличные палочки для голавля, хорошо должен работать с железом, кренками, миношками с собств. игрой. Твич возможен, но своеобразный, не рывки, а сглаживаемые строем бланка потяжки.
Длинные вообще не понял(((
Еще отмечу вяжущую способность и прочность.
Приятно читать такие отзывы. Тем более, что видно что вы на деле потестировали эти прутики. Описали точь в точь, даже добавить нечего. Спасибо Jilik!
А длинные Экстримы, это точно совсем другое впечатление и лапшистость у них гораздо больше чем у 2.10. У приятеля брал попробовать 2.40. Не то... Да и 2.10 с лодки удобнее. Одним словом - универсальнее. Но опять же каждому своё!
Но по надежности, сам проверил, очень надежные и выносливые бланки. А в подтверждении своих слов, этот фотоотчёт с пойманным мной сомиком 4кг с небольшим. Пойман на перекате Северского Донца этим летом. Вываживание длилось 20 минут. Шнур 8 фунтов + флюорокарбоновый поводок 0,27. Вытащил сомика вместе с пучком водорослей в пару кг весом!!! Но Экстрим не дрогнул ни разу. Я доволен, что купил именно такой ультралайт!
Ультралайт - рулит!!!
P6304809.JPG P6304793.JPG
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Отличный трофей, мои поздравления!!! Особенно для ультралайта. Признаюсь, мой рекорд на этот тип снасти меньше. Щука около 2.5 кг, и голавли немного до двухи.
 
Сверху