Спиннинги Серебряный ручей

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Хочу поделиться своими впечатлениями. Сразу скажу, палка покупалась только ради краш теста. Но заняла свое место. Называется спиннинг Серебряный ручей SN, тест 5-40. Длина 2,4. Быстрого строя. Ценник был чуть выше 2 т.р. Ловля осуществлялась весами от 14-67 гр. Судаков до 2 кг, щуку до 3 кг забрасывал в лодку как подъемным краном. Палку не жалел. Проверял ее живучесть. Итог: после 15 рыбалок хлыст таки не выдержал. Прикинув, 67 гр.+ 12см поролонка, многовато получается. Затем с новой вершинкой купленной начал тестить с весами до 50 гр. Ну и приманка. Полет нормальный. Идеально конечно 18-20 гр и приманка, чувствуется на руке все четко. За эти деньги хороший вариант для таких мест, где рыбу надо как подъемным краном выдирать из коряг, судака выводить не церемонясь. Что думаете по этому поводу? Есть какие то размышления? Пользовался кто-нить таким серебряным ручьем?
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Такого спиннинга не имею. Я всегда с подозрением относился к таким тестам. Тест в 5-40, наверняка, не соответствует реальному. Должно быть где-то 15-40. А ниже 14 грамм не доводилось тестить? Думаю, что с 5-ю граммами будет очень некомфортно.
И часто вы берете спиннинги, чтобы в результате поломать?
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
zander нравятся Ваши вопросы. Во-первых 5 гр, сюда даже и не думал ставить. Хоть и это нижняя граница теста. Из таких заявленных тестов надо выбирать по серединке что-нибудь, для расчета приманки. Конечно разброс большой, и покупать надо что то с более узким тестом. Но спиннинг еще раз повторяюсь, был приобретен ради эксперимента. Конечно, на первых рыбалках аккуратность сопровождала. Но вот потом почувствовал уверенность в прочности. Поэтому и поднимал как краном. Не выдержал видно таких нагрузок. Но оправдал все мои скептические мысли к этой палке. Поэтому результатом остался доволен.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Хочу поделиться своими впечатлениями. Сразу скажу, палка покупалась только ради краш теста. Но заняла свое место. Называется спиннинг Серебряный ручей SN, тест 5-40. Длина 2,4. Быстрого строя. Ценник был чуть выше 2 т.р. Ловля осуществлялась весами от 14-67 гр. Судаков до 2 кг, щуку до 3 кг забрасывал в лодку как подъемным краном. Палку не жалел. Проверял ее живучесть. Итог: после 15 рыбалок хлыст таки не выдержал. Прикинув, 67 гр.+ 12см поролонка, многовато получается. Затем с новой вершинкой купленной начал тестить с весами до 50 гр. Ну и приманка. Полет нормальный. Идеально конечно 18-20 гр и приманка, чувствуется на руке все четко. За эти деньги хороший вариант для таких мест, где рыбу надо как подъемным краном выдирать из коряг, судака выводить не церемонясь. Что думаете по этому поводу? Есть какие то размышления? Пользовался кто-нить таким серебряным ручьем?
У моего напарника по рыбалке именно такое удилище для спиннинга. Я имею в виду название, а вот тест не помню, как-то не заострял внимание на этом. Скажу одно: далеко не все рыболовы выбирают удилище по тесту, ориентируясь на свои приманки. Видимо, сбивает с толку много параметров выбора: игра удилища, тест этот и прочее. А ближе всего "к поверхности" оказывается цена и бренд производителя. Вот и мой напарник своё удилище эксплуатирует "не по правилам": блёсны берёт тяжёлые, ловит, как придётся. Но удилище всё ещё служит исправно.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Смотря на сколько превышать тест. Например, спиннинг с гениальным тестом 3-32 грамма. Можно бросить и нормально ловить 32, 35, 40, да и 45 тоже бросит. Если превышать на много, то прут сломается. Есть обратная картина: как ловить на приманки весом в 3 грамма? Дурят нашего брата.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Наверно, не всё следует принимать буквально. Реклама не всегда есть истина.
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Если превышать на много, то прут сломается. Есть обратная картина: как ловить на приманки весом в 3 грамма? Дурят нашего брата.
Для этого палки лайтовые существует. А с таким тестом 3-32, чуйки уже ни какой не будет думаю даже с 5гр.
У моего напарника по рыбалке именно такое удилище для спиннинга.
Пусть эксплуатирует. Вообще удилища эти крепкие оказались. Для новичков самое оно. Попробовать сезон отловить.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Хочу вставить свои пять копеек по спиннингу от Серебряного Ручья! МДЖ и воблеры до 8гр по голавлю - ультралайт Серебряный Ручей Экстрим лайн EL702EUL длина 2.1 тест 0.6-7 гр
Очень бросковое и чувствительное удилище . Легкое и в тоже время мощное с запасом, как говорится! Всё таки SVF-графит, делает свое дело при вываживании достойных трофеев. Говорю это опираясь на собственный опыт в ловле этим прутиком. Прекрасно ловлю им голавля на перекатах. Самый крупный на перекате голавль был 1кг 300гр. Сом 4кг 400грамм. Окунь 1кг 300грамм. Бланк прекрасно "вяжет" рыбу и позволяет наслаждаться вываживанием и чувствуется при этом уверенность в дальнейших действиях при вываживании крупной рыбы. При длине 210см строй спиннинга позволяет прекрассно работать с микроджигом до 5 грамм включительно. Отличная информативность в руку о происходящем на том конце снасти. Всё это радует и радует меня и по сей день. Я бы сказал, что его характеристики позволяют назвать его относительно универсальным в своём классе.
Вот немного фотообзора с мест сражений...:
 

Вложения

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Вы говорите, что удилище нормально отрабатывает и мдж, и воблеры до 8 грамм. Как такое может быть? Мы же говорим о Серебряном ручье.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Вы говорите, что удилище нормально отрабатывает и мдж, и воблеры до 8 грамм. Как такое может быть? Мы же говорим о Серебряном ручье.
Пожалуйста, будте повнимательней!!! Я сказал. что 8 грамм по голавлю! То есть кренки и фэты, на равномерной проводке. А если твичка, то воблеры до 4 грамм включительно. типа Джексон "Камачи", Ю-Зури Армс минноу Микро, Мидж от Страйк Про и т.д... А МДЖ, естественно, в пределах его теста, тоесть до 5грамм без провалов и никаких проблем! И ещё раз обращаю внимание, я говорю о Экстриме от "Ручья" А это отдельная серия бланков изготавлеваемых из SVF-графита!!! А для примера, на перекате реки Северский Донец, работаю воблером Megabass Griffon Zero, весом 8,8 гр и бланк справляется на 100%. А результаты на фотках в сообщении выше...
 

Вложения

Сверху