Силиконовые приманки.

Тема в разделе 'Искусственные приманки', создана пользователем Doctorhohlov, 28 янв 2011.

1. chubhunter(Саша) Рыбак-чемпион

Имеется в виду, не рвется а крошится, это когда вы разделяли червя пополам или на несколько частей? Тогда можно было бы просто ножем разрезать аккуратно! Или я что-то не так понял?
  2. zander Рыбак-чемпион

Попробую объяснить. Если обычную резину перегнуть, то она тянется, в худшем случае лопается. Здесь не так. В месте перегиба Ямомото мутнеет и не лопается, а, вроде как ломается. Такое впечатление, что приманка состоит из «гибкого песка». Структура совершенно другая. Она «шероховатая». При нажиме, она давится на песчинки.
  3. chubhunter(Саша) Рыбак-чемпион

Теперь понял о чем речь. Естественно там другой материал, нежели у обычной силиконовой приманки! Поэтому и структура излома у него будет другая. Но зато у съедобки есть небольшое преимущество, его рыба дольше удерживает при захвате ртом, и это конечно безоговорочный плюс...
  4. zander Рыбак-чемпион

Согласен, преимущество неоспоримое. Рыба держит съедобную приманку намного дольше. Но есть и свои недостатки: цена съедобки выше и убивается она намного быстрее. Будем наедятся, что в этом сезоне достоинства перекроют недостатки.
  5. yulia Рыбак-чемпион

Кстати сейчас выкинем в тему продажи селиконовые приманки, посмотрите, может заинтересует (воблеры, рыбки и виброхвосты), а так же блёсенки.
  6. zander Рыбак-чемпион

Недавно испытал ловлю на вэки. Понравилось – это не то слово. У кого есть опыт ловли на сие «чудо»? Какой силикон используете для монтажа приманки?
  7. chubhunter(Саша) Рыбак-чемпион

Я пробовал только Джакаловских червей, но так, взял одного у приятеля для пробы. В принципе понравился мне ихний червяк, но он длинноват для моих условий, и я режу его пополам. Оснащаю оффсетом с шарниром соответствующим и вперед! Попалась на него небольшая щучка, полкило и окунек грамм триста. Но кушает его рыба активно, а окунь прямо всасывает, ультралайтом четко это ощущаю, при этом нужно как бы сделать маленькую задержку перед подсечкой, чтобы дать получше всосать приманку окуню, и тогда сходов будет минимально! Такие дела...
  8. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Я как то попробовал съедобки. Особой разницы не ощутил, по сравнению, с традиционной резиной. Так, что лозунг "Съедобка рулит!", всего лишь чье-то мнение, и не более того:)
  9. zander Рыбак-чемпион

Я бы так категорично не говорил. Конечно, вокруг съедобной резины много пустых маркитенговых заморочек, но то, что она работает – это факт. Для щуки, согласен, что съедобка, что нет… параллельно. А вот по окуню результаты улучшаются, лично проверено. Ловля стает более результативной. Может, потому что во рту дольше держит, хотя и не уверен в этом. Что-то есть в съедобке.
  10. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Понятное дело что работает:). Просто по сравнению с традиционной резиной, стоит дороже. Если по неактивному окуню, то возможно и есть кой какие преимущества. Но так, что бы уйти от нуля, как говорят спортсмены, и не больше.

Поделиться этой страницей