Силиконовые приманки.

Тема в разделе 'Искусственные приманки', создана пользователем Doctorhohlov, 28 янв 2011.

1. Karpolov Рыбачу потихоньку

Универсальный цвет для меня - желтый. Вообще щас удобно использовать двухцветные виброхвосты. При ловли щуки предпочтительно с красной или черной спинкой. И если хвост еще красный подкрашенный, тогда совсем отлично . Она как то на красноперку становится похожа. А щука ее любит [IMG]. Doctorhohlov на какие окуня ловите ?
  2. Doctorhohlov Рыбак-чемпион

Был случай когда ловили окуня в небольшом заливчике, где он бил малька. Дак вот, перепробовали много твистеров и виброхвостов. Разных цветов. На кричащие, агрессивные цвета поклевок как ни странно не было вообще. На белый попалось пару экземпляров. Когда одел серебристую с блестками, каждая проводка результативная. Сделал вывод что очень похожа на малька. Но, думаю, у каждого водоема свои особенности.
  3. Vadimych Рыбацких дел мастер

Мда, интересные, познавательные для меня замечания и факты. Мне еще учиться и учиться.
  4. zander Рыбак-чемпион

Вставлю и свои пять копеек. Для себя давно сделал вывод, что цвет приманки если и играет роль, то самую минимальную. Ловлю на натуральные расцветки и на «кислотные» - особой разницы не заметил. Размер силиконки – значимый фактор. Меньше 7 см не ставлю, а на щуку минимальный размер 10 см. Четкой зависимости между размером приманки и размером рыбы нет, но в процентах: на большую приманку клюет большая рыба (исключения бывают). Советую сначала сконцентрироваться на технике проводки и правильном подборе веса джига, а остальные заморочки оставить на потом.
  5. Sir-zhant Решил порыбачить

Яркие цвета в основном приманивают хищную рыбу. Но и из хищников находятся такие, какие такую приманку опасаются!!! Акцентируйте свое внимание и на прихотливость хищника!
  6. zander Рыбак-чемпион

Вот и о том же. Когда хищник вялый – его провоцируют на поклевку игрой приманки. Нужно сконцентрировать свое внимание на анимации, а цвет – он вторичен.
  7. IAN1 Рыбачу потихоньку

Присоединюсь к обсуждению: у каждого своя наука на воде. Вот и я все же отдаю предпочтение 6-8 см. А окрас и яркость приманки регулирую по еще и погоде, вернее по количеству солнца. То есть при пасмурной погоде или ранним хмурым утром даю максимальную цветность и яркость. И еще, свое ноу-хау: к силиконовой рыбешке иногда приделываю блесну!
  8. Kosenko Рыбак-чемпион

Что-то у меня , наверное, туго с воображением... Но этой манипуляции и ее смысла я понять не могу. Наоборот если, к блесне на тройничок прицепить твистерок, другое дело. А так как написано, невозможно, по-моему. Или я просто туплю к вечеру?[IMG] Вы уж поправьте меня, если не права.
  9. zander Рыбак-чемпион

Это получится что-то оригинальное. Я такого еще не видел. Сейчас пытаюсь себе представить монтаж. Кроме штопора ничего в голову не приходит.
  10. Антон Рыбачу потихоньку

Ловлю с большим успехом и на твистер и на виброхвост, но большое предпочтение отдаю все таки виброхвостам, они и играют лучше и рыбы на них ловишь больше.

Поделиться этой страницей