Сазан

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Сазан, один из труднодоступных трофеев для рыбака.
Но удача иногда улыбается нашему брату.
В таких реках, как Волга, Днепр, Ворскла, его успешно можно ловить, на бойлы и выползка.
25-2.jpg
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Да мы тоже видели, как вытягивают сазанов, хотя это было с лодки, но тем не менее. Мы с берега тоже на бойлы ловили, а вытягивали только карпов. Говорили, что поймать его, это дело случая и искать нужно постоянно, желательно с лодки. Как сказали рыбаки, проплавав целый день ничего, не поймав, вернулись на первоначальное место, закинули на случай и натягали штук шесть.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Сложность в ловле сазана заключается в том, что естественным кормом для него является молодой камыш.
Второй момент, сазан может брать выползка или бойлы, когда ему не хватает еды.
А бывает это только тогда, когда прогрев воды превышает +20 градусов.
В наших краях, такое чудо бывает с середины июня до середины августа.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Вот, это я понимаю толковый практический ответ, а не то, что в амуре или толстолобе, предложения почитать теорию, которая по маркетингу в 85% не работает. Всё приходит с опытом и этот опыт спрашивается.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
В современных условиях Сазана можно поймать, только в том случае,
когда предварительная прикормка проводилась хотя бы дня за два перед рыбалкой.
Если ловить на бойлы, это удовольствие обойдется не дешево.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
А чем прикармливать, и допустим, если это будет Днепр с течением? Где гарантия, что прикорм не поразносит и именно в этом месте будет клёв через два дня. Я так понимаю дело случая.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
А чем прикармливать, и допустим, если это будет Днепр с течением? Где гарантия, что прикорм не поразносит и именно в этом месте будет клёв через два дня. Я так понимаю дело случая.

Воды Днепра мне знакомы.
Кременчугское водохранилище в Черкассах
Если ловить на бойлы, то соответственно нужно кормить бойлами.
Чтобы удешевить процесс, можно 2/3 использовать кормовые бойлы.
На волос садить клубнику или сливу, обязательно тонущий бойл.

А по поводу гарантий….:eek: Рыбалка, это не бытовая техника:D
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
А ваши советы не конкретика и будут имет абсолютно противоположный эффект от желаемого. Я представляю, аматор два дня ходит и кидает в Днепр прикорм, приходит ловить а там фиг, а кто-то по течению балдеет от поклёвок, может это вы там дальше стоите и получаете кайф от чьего-то облома.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Есть рыбацкая примета, самое лучшее время ловить сазана, когда начинает цвести шиповник.
Лучшим местом лова, являются свалы.
Если ловить его на выползка, то прикармливать я предпочитаю «универсальной фишкой», вперемешку с рубленным навозным червем. Закрепляю прикормку глиной.

P.S. Получать удовольствие от неудач других, по поему мнению, это болезнь, которую необходимо лечить…. Я точно от этого удовольствия не получаю.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
P.S. Получать удовольствие от неудач других, по поему мнению, это болезнь, которую необходимо лечить…. Я точно от этого удовольствия не получаю. Если вы от этого не получаете удовольствияЗначит, я думаю тогда нужно писать как помочь поймать рыбу, а не советы, как её накормить. Следуя вашему совету ловить будет явно не тот, кто прикармливает.
 
Сверху