Рыбалка на Северском Донце

Тема в разделе 'Отчеты о рыбалке в Украине', создана пользователем Mr_D_Ash, 3 сен 2012.

1. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Я на этой реке ловлю часто. В основном фидер, реже с лодки спиннингом. На последней рыбалке решил проверить одно место. Посредине Донца огромная коряга. Как показали замеры до коряги 36 м. Затем полоса травы - 5 м, потом 7 м чистой воды и опять полоса травы. Короче в этих семи метрах я и собирался ловить. Конечно я понимал, что коряга - это обязательные поклевки голавля, но все равно основная цель лещ.

Первая поклевка голавля была страшной :D. Этот монстр быстренько затащил после поклевки, кормушку в корягу, где кормушка потом и осталась. Зацеп был метрвым. Следующие голавли были не такие агресивные и были спокойно доставлены в подсак. После того, как голавли перестали клевать, пришло время подлещиков, изредка клевала плотва.
    [IMG][IMG][IMG]
    muzil и admin нравится это.
  2. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Вот еще фото с рыбалки.

[IMG][IMG][IMG][IMG]
    muzil и admin нравится это.
  3. muzil Ловлю,ловлю не могу всю выловить.

А где это место? В каком районе?
  4. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Это Богородичное, рядом со Святогорском. А вообще, по Донцу много мест, где вполне реально поймать рыбу. Это и Сидорово, и Донецкий поселок, и Маяки и Пришиб и Щурово. Просто в разных местах, разная доминирующая рыба. Например, в Пришибе, головля днем с огнем не найдешь, зато достаточно много щуки, крупного окуня. Опять же подлещик. Карась, тот в основном, ловится на участке, который ниже Райгородской плотины и ниже слияния Торца с Донцом.
  5. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Тебе вообще проще и ближе ехать на Донец, на участок между Закотным и Дроновкой. Думаю, что результаты будут хорошие. Голавля там валом, подлещика тоже. Ну и всякой белой рыбы, типа плотвы, густеры. Главное - знать как ловить а все остальное мелочи
  6. muzil Ловлю,ловлю не могу всю выловить.

По белой чёто не прёт, ударился в спиннинг, больше прикалует движение, поиск. Наверное в крови играет инсктинт охотника. А ловлю там же от Закотного и до Серебрянки. Ну в общем когда где придётся. Хотел на лодке сплавляться но боюсь (старенькая Лисичанка). Подумую взять новую из ПВХ но не определюсь какую. Пока в раздумьях Барк или что то ещё. Насчёт головля знаю что в этих местах его много. В этом году буду пробовать весной изловить. Посмотрел отчёты Саши, он там по головлю приманки показал. Прикупил себе 3 штуки похожие фирмы SALMO весной буду юзать. Осталось взять спин UL, но думаю к весне всё образуется.
  7. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Не, ну спиннинг, спиннингом, но я тебе скажу, что голавль распрекрасно ловится на фидер. И более того - чаще клюет на фидер, чем на спиннинг. И монстры попадаются, что фиг с места сдвинешь. Те что на фото, это не самые крупные которые попадались в прошлом году. Самый большой под двушку. И лещ был один 5.2. Просто не всегда фотик с собой беру.
  8. muzil Ловлю,ловлю не могу всю выловить.

Ну на счёт фотика ты прав, себе приобрёл не зеркало но всё же Olimpus UZ600, а раньше фотал камерой с телефона. В этом году будут фотки получше.На фидер не ловлю, а так на кормак(пружина) но в принципе тот же фидер как я понимаю.
  9. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Не, кормушка-пружина и фидер, это все таки разные вещи. Совершенно разный подход и тактика, техника разные. Тем более, что ловить с круглой кормушкой на течке на Донце, это просто жесть и сплошное мучение. Ее тупо будет катить. Если у меня иногда квадратную кормушку с весом в 100 гр сносит и фиг удержишь на точке, то про круглую даже разговора не может быть.
  10. muzil Ловлю,ловлю не могу всю выловить.

Почитал про фидер, требуются финансовые затраты на покупку. Ну ничего со временем думаю куплю. На первом месте сейчас авто.

Поделиться этой страницей