Рыбалка в России не будет платной

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Скорее всего, выделят для бесплатной рыбалкой бесперспективные места, где в лучшем случае пескарей с мелкой плотвой можно будет наловить. Еще не известно, сколько занимают хорошие места и сколько всего процентов от общей длины они занимают.
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
37
Еще не известно, сколько занимают хорошие места и сколько всего процентов от общей длины они занимают.
Какая глубокая фраза)))
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
И в очередной раз об нас вытерли ноги. Какие проценты??? Этот платный процент и сечас не превышает одного-двух. Конечно, расчеты у Крайнего очень интересные. Если у нас в Ярославской области, помимо Рыбинского водохранилища, есть всего две-три реки, где можно достойно порыбачить и именно их сделали платными, то если сравнить эти две-три реки с миллионами недоступных рек Сибири и Дальнего Востока, как раз один процент и наскребете. А вообще товарищ Крайний отказывается от своих слов практически ежедневно. 26 марта вечером после митингов припоролся на Эхо Москвы и ляпнул во время рекламной паузы о том, как губернатор Ярославской области просил у Росрыболовства отдать своей (губернаторской) фирме все Рыбинское водохранилище в аренду, но его, слава богу, отговорили. Как сказал Крайний: "Еле за штаны удержали". Он, простофиля, и не думал, что во время рекламы его тоже будут писать, причем на видео. Сразу после этого откровенность Крайнего была выложена в интернет. Фрагмент пользовался популярностью и уже через два дня все ярославские газеты опубликовали слова Крайнего. Рейтинг губера упал дальше некуда. Не прошло и недели, как Росрыболовство прислало во все газеты опровержение: мол, Крайнего не так поняли - речь шла не о нынешнем губернаторе (Спрашивается, о каком? он у нас уже три года один и тот же). Вот такой вот Андрей Крайний. И вот такие у нас в России губернаторы. В Украине, похоже, еще хуже. Не пора ли уже: "Вставай народ, проклятьем заклейменный"???
Почему у нас хуже. Я бы так не сказал. У нас, например, по Киеву и области отменен отловочный талон. Раньше, чтобы ловить с лодки, я должен был его обязательно покупать. Сейчас я могу ловить в местах общего пользования бесплатно и с лодки, и с берега. Каждую неделю по центральным каналам освещается деятельность общественных организаций по зарыблению водоемов, борьбе с браконьерством и прочее. Работа ведется в разных направлениях. Но до порядка, конечно, еще очень далеко.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Почему у нас хуже. Я бы так не сказал. У нас, например, по Киеву и области отменен отловочный талон. Раньше, чтобы ловить с лодки, я должен был его обязательно покупать. Сейчас я могу ловить в местах общего пользования бесплатно и с лодки, и с берега. Каждую неделю по центральным каналам освещается деятельность общественных организаций по зарыблению водоемов, борьбе с браконьерством и прочее. Работа ведется в разных направлениях. Но до порядка, конечно, еще очень далеко.
Работы ведутся и у нас, но ребята давайте смотреть трезво. То, что группа людей делает, один браконьер может уничтожить за очень короткое время. Самое простое это подмена сетей. Разрешены, например 60, а устанавливаются 35. И сети с одинаковыми номерами, то есть увеличивается их количества.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
И я о том, до порядка еще далеко. Но сидеть, сложа руки, тоже не выход. Есть моменты, которые зависят от простых рыбаков, а есть те, которые могут разрешить только уполномоченные органы. Я, например, когда видел, браков, ловящих на сплав, звонил в региональное отделение инспекции, говорил о ситуации. Инспекция по звонку не появлялась, но браконьеры сворачивали ловлю. Понимай как хочешь, хотя выводы напрашиваются печальные.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Инспекция по звонку не появлялась, но браконьеры сворачивали ловлю. Понимай как хочешь, хотя выводы напрашиваются печальные.
Эти выводы не только показались Вам. И у меня были такие ситуации, на рыбалке. Однозначно одной веревочкой повязаны. У нас в Виннице, рыбинспекция находится на берегу над зимовальными ямами. Утром проходишь по набережной и тина на бетоне. Что не видно, дежурному что сети тралят и потом проверяют их?
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
37
И я о том, до порядка еще далеко. Но сидеть, сложа руки, тоже не выход.
У нас, например, по Киеву и области отменен отловочный талон. Раньше, чтобы ловить с лодки, я должен был его обязательно покупать.
Проблема сращивания рыбоохраны и браконьеров стоит одинаково остро как в России, так и в Украине. Также остро стоит и проблема введения платы за любительское рыболовство. Причем, если в России эту плату еще только собираются вводить (со скрипом), то судя по сообщению об отловочных талонах из Украины, там эта плата уже давно введена. У нас, в средней полосе России, особо долго не заморачивались над тем, как решать эти проблемы - мы просто 26 марта вышли на площади и потребовали прекратить сдачу участков рек и озер в аренду и соответственно взымание платы за ловлю на них и увеличение штата рыбоохраны до уровня 1980-х годов. В моем родном Ярославле митинговало около 1000 человек. Мы собрали подписи и отправили все в Правительство РФ. Таких митингующих городов оказалось очень много. В итоге, конкурсы приостановлены по распоряжению Путина, а рыбоохрана расширяется. До недавнего времени всю нашу область обслуживало всего восемь рыбинспекторов - о какой реальной борьбе с браконьерами можно вести речь с таким числов работников? В резолюции митинга мы приняли еще один пункт: полностью запретить свободную продажу лесочных китайских сетей, но пока власти на это требование не отреагировали, запрещен лишь ввоз сетей из-за рубежа.
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
37
В Виннице в городской черте действует отловочный талон
Почем такое удовольствие на один день рыбалки?
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
На день не покупал, но можно высчитать. Обычно покупаю на год. Талон предусматривает 21 рыбалку, с выловом до 4 кг. 5 видов рыбы. Получается если не за декларировал в январе судака, то в ноябре нужно его отпустить при вылове))). Много не продуманного. Например, кто сосчитает, сколько раз я ловил? А стоит это 22 грн, что по курсу 3 американских рубля.
 
Сверху