Ремонт рыболовной катушки и техническое обслуживание

Тема в разделе 'Катушки', создана пользователем Papa, 24 фев 2011.

1. zander Рыбак-чемпион

Спасибо[IMG]
  2. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

При удалении старой смазки (это я о профилактике), раньше пользовался бензином. Но потом умные люди подсказали, что лучше Ферри. Хуже, когда обгонка зашумит. Там аж страшно лезть. Первый раз, когда пытался обгонку привести в порядок, потерял сразу два ролика. Так и не нашел. [IMG]
  3. chubhunter(Саша) Рыбак-чемпион

Обычный бензин для промывки и удаления старой смазки из катушки не подходит! Для этих целей есть или бензин Калоша или керосин. Вот эти два продукта очень интенсивно проникают во все зазоры и вытесняют влагу и т.д. И промывку подшипников катушек также лучше всего производить в этих продуктах. Уже проверено и не раз.
  4. valentin1981 Рыбачу потихоньку

В самом начале, когда только начинал ловить рыбу, катушки у меня часто ломались. Один раз в полгода точно. Знаю, закидаете камнями меня, выкидывал и покупал новую)) Но теперь стараюсь ремонтировать, по мере возможности это получается, но если нет, отдаю мастеру. У нас в городе хорошо ремонтируют.
  5. sergejj Заслуженный рыбак форума

У меня, сторонника несовременных снастей, спининговая катушка инерционная, хранится при поездках в фанерной коробке, поэтому не деформируется. Её ремонт делать приходилось трижды за многолетний срок службы, да и то по мелочи: выправление барабана(уронил на камни), замена ручек на более удобные.
    Современные безынерционные катушки более нежные и с ними, пожалуй, нужно обращаться осторожно.
  6. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

В инерционке, там особо и ремонтировать нечего:). Хотя в свое время уронил Невку на камни, поглул барабан. Пришлось сначала рихтовать вручную. Потом протачивал на токарном станке торец, чтобы полностью убрать биение. Барабан для проточки надевал на шпильку, с двух сторон зажимал гайками, потом только точил. Сразу зажать в токарном станке не сильно получится. Можно правда переставить в обратную сторону кулачки зажима, но так лучше в шпильке крепить, чем возиться с кулачками.
  7. R19Bus Решил порыбачить

Обслуживаюсь в этом сервисе уже больше года. Самые лучшие впечатления. Смело сейчас рекомендую друзьям и знакомым.
  8. cell1983 Решил порыбачить

а я ремонтирую смалой поли
  9. McRae Рыбачу потихоньку

Ручки для ремонта или тюнинга безынерционных катушек

10. Kristy888 Решил порыбачить

У меня обычно ломались рукоятка

Поделиться этой страницей