Ремонт двигателя yamaha 2a 646

bavik

Решил порыбачить
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
48
Имею старенький мотор Yamaha 2А 646, стала поступать вода в цилиндр , после разборки выяснилось, что вода из водяного насоса через уплотнение проходит по валу, потом через нижний сальник коленчатого вала в двигатель. Подскажите подходят ли запчасти от более старых моделей ( Yamaha 2В , 2С , 2СМН ) для моего старичка 70-х годов.

Меня интересуют прокладки, сальники, подшипники. Может кто сталкивался с такой проблемой, буду очень признателен, если сможете помочь. Спасибо.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я бы померил штангенциркулем диаметры сальников. А на подшипнике, там маркировка должна быть.
 

bavik

Решил порыбачить
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
48
Спасибо . Но для этого нужна разборка , меня интересует технический вопрос , если с более новых моделей ничего не подходит , стоит ли разбирать ?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Так если не разбирать, все равно он будет гнать воду в цилиндр. Я бы обратился в мастерскую по ремонту автомобилей.
 

bavik

Решил порыбачить
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
48
Сегодня буду разбирать , а там как получиться , если кто ещё что-то нароет буду благодарен .
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ты нас тоже информируй как у тебя все это получится. Главное, чтобы старые сальники остались целыми, чтобы можно было их померить. А потом в автомагазин идти и искать аналоги. Я не поверю, что ничего не подойдет. Может не с автомобиля, так с мотоцикла или на крайняк с мопеда. У сальников все равно, какая никакая но взаимозаменяемость существует. Так что удачи тебе в нелегком труде,
 

bavik

Решил порыбачить
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
48
Спасибо , кто мне помогал , сегодня разобрал мотор до винтиков , выяснилось мотор 1979 года , запчасти практически все подходят от Yamaha 2В вплоть до 1990 года .
Теперь буду заказывать . Всем огромное спасибо !
 
Сверху