Радиоуправляемые кораблики для рыбалки

Тема в разделе 'Рыболовное оборудование', создана пользователем admin, 28 май 2011.

1. admin В ответе за большие уловы)

Вспомнилось неожиданно - как-то давно использовали игрушечные радиоуправляемые кораблики с друзьями для доставки прикормки на большое расстояние. Особого удобства я тогда в этом не увидел, а вот не так давно обнаружил в продаже специализированные рыболовные устройства. Более того, появились даже кораблики для рыбалки с эхолотом. Кто-то может пользуется, если да, то было бы интересно услышать мнения на этот счет, удобно-неудобно, какие модели есть и т.д.

korablik.jpg
  2. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Денег же стоят немеряно. Один мой друг, приспосабливал под это дело, игрушечный кораблик. Все вроде хорошо, но радиус дествия игрушки метров 30. А на такой дистанции можно рогаткой прикормки напулять. А эти монстры, плавают далеко. Очень устойчивы из за формы дна.
  3. admin В ответе за большие уловы)

Ну вот и мы тоже игрушечные тогда использовали с малой дальностью... А в этих еще и эхолот имеется :)
  4. zander Рыбак-чемпион

Я когда первый раз о таких корабликах прочитал – не удивился. Очень удобная штука. Захотел завезти прикормку в нужную точку – без проблем. Единственное – это цена заоблачная. Если человек может себе позволить такую игрушку – я только за.
  5. sergejj Заслуженный рыбак форума

Видимо, у таких "игрушек" основное преимущество в том, что они не отпугивают рыбу, проплывая по воде. Вот бы ещё видеокамеру подцепить, чтобы смотреть на растоянии, что творится в царстве Нептуна и стоит ли разматывать снасти в этом месте)) А что? Изобретут и это, не сомневайтесь))
  6. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Если с деньгами проблем нет, тогда можно. А так, при желании и умении точку можно закормить до 50 м. более менее хорошо рогаткой. Зае....я В смысле устанешь попадать, да и руки от рогатки устают. А так брррррр - и все, прикормка на месте. Если правда корабликом умеешь управлять. Ну или трезвый, аки стекло. Хотя, что им карпятникам. Они только заканчивают рисовать карту, а фидерист, уже рыбы наловил[IMG][IMG][IMG]
  7. zander Рыбак-чемпион

Нет, ну у карпятников другой подход к рыбалке. Фидеристы через каждые пять минут перезабрасывают снасть. Карпятники забросят снасть, поставят звуковые сигнализаторы и спят в палатках. А перед ловлей маркером помахать?
  8. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Я тут подумал и понял, что есть один вариант кораблика. Правда не радиоуправляемого. И этот вариант только для теплого времени года. Выручит резинка и игрушечный кораблик. Заплываете с грузом и резинкой куда надо. Возвращаетесь на берег. Прицепляете к резинке кораблик с прикормкой. Отпускаете. Дернули, перевернули, высыпали. И опять по новой.
  9. sky76 Рыбацких дел мастер

Интересная "игрушка". Я бы поигрался с удовольствием. И не столько в плане закармливания, сколько в плане "эхолота" и всего другого, на что способна русская "смекалка". Мне, к примеру, первая мысль пришла о классной радиоуправляемой жерлице. Вот представьте. Приехали на реку, разложили уютный стульчик, уселись, сигареточка, бутылочка холодного пивка, в руках пульт. Вы сидите на высоком берегу, а под вами вся река как на ладони. И сверху прекрасно видно, что вон там - за линией камыша, куда спиннингом не забросишь как не старайся, - ну на все сто процентов должна стоять щука. Пару манипуляций пультом - и Ваш "крейсер" бесшумно подвозит какой-нибудь модифицированный кружок прямо в щучье логово. Бульк - что-то упало с крейсера и стягивает с него леску: поклевка. Аккуратно возвращаем кораблик к своим ногам, он подвозит вам лесочку - остается докурить сигаретку, глотнуть пивка и вывести рыбу. Интересно, бляха-муха... Я бы поигрался. Почем такие штукенции с эхолотами?
  10. sergejj Заслуженный рыбак форума

Я уверен, цена такого кораблика отпугнёт) Такие игрушки скорее предназначены для тех, кто ни в чём себе не отказывает)

Поделиться этой страницей