Про фидерное удилище

Пряников

Решил порыбачить
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
3
Хотелось бы узнать поподробнее про эту загадочную снасть. Знаю о ней только по наслышке. Чем отличается от обычных удилищ и для чего его применяют? Буду очень благодарен, если кто растолкует.
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Ни такое уж оно и загадочное. Отличается повышенной крепостью. Используется для заброса не только наживки, но и одновременно кормушки для ловли рыбы на большом расстоянии от берега со дна водоема. Разместил на сайте общую информацию о фидерном удилище. Попозже выложу еще что-нибудь более актуальное и интересное. А пока предлагаю обсудить особенности этой снасти. Форумчане, у кого какой опыт есть?
 

Karpolov

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
93
Реакции
5
Баллы
8
Возраст
52
admin;148 написал(а):
Форумчане, у кого какой опыт есть?
Конечно есть опыт. Фидер - это мощная снасть. С ее помощью можно закидывать одновременно и насадку и кормушку. Правда вот опыт ее использования у меня не очень хороший. Такое ощущение, что кормушка отвлекает карпа от самой насадки, поэтому количество поклевок на фидер у меня было меньше, чем на обычный спиннинг.
 

Aleksandr_K

Решил порыбачить
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
3
Karpolov;343 написал(а):
Конечно есть опыт. Фидер - это мощная снасть. С ее помощью можно закидывать одновременно и насадку и кормушку. Правда вот опыт ее использования у меня не очень хороший. Такое ощущение, что кормушка отвлекает карпа от самой насадки, поэтому количество поклевок на фидер у меня было меньше, чем на обычный спиннинг.
А что если в кормушку класть менее вкусный корм, чем тот, который насаживается на крючок? В случае с прикормкой обычно именно так и поступают.
 

alex111x

Решил порыбачить
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Конечно есть опыт. Фидер - это мощная снасть. С ее помощью можно закидывать одновременно и насадку и кормушку. Правда вот опыт ее использования у меня не очень хороший. Такое ощущение, что кормушка отвлекает карпа от самой насадки, поэтому количество поклевок на фидер у меня было меньше, чем на обычный спиннинг.
Так поменьше прикорма клади, погуще замешивай.
У меня такой вопрос:
Чем это отличается от обычного спининга.
Выражение - фидер мощная снасть....
Непонятно... Сазана 5-6 кг возьмет?
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
По своей сути фидер – это донка, только модернизированная. Поклевки определяются при помощи гибкого кончика. Есть разные фидеры от облегченных (пикер) до хеви. Карпа на 5 кг он потянет, но трофейные экземпляры лучше ловить при помощи карповкив.
Не надо замешивать густо прикормку. Она должна вымывать из кормушки при касании последней дна. Фидер – снасть активная, после 10 минут отсутствия поклевок снасть нужно вымотать и снова заполнить кормушку. Нужно постоянно подкармливать рыбу, удерживая ее в месте ловли.
 

Karpolov

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
93
Реакции
5
Баллы
8
Возраст
52
По своей сути фидер – это донка, только модернизированная. Поклевки определяются при помощи гибкого кончика. Есть разные фидеры от облегченных (пикер) до хеви. Карпа на 5 кг он потянет, но трофейные экземпляры лучше ловить при помощи карповкив.
Не надо замешивать густо прикормку. Она должна вымывать из кормушки при касании последней дна. Фидер – снасть активная, после 10 минут отсутствия поклевок снасть нужно вымотать и снова заполнить кормушку. Нужно постоянно подкармливать рыбу, удерживая ее в месте ловли.
Рыбачили мы на платнике как то . Вроде карпик поклевывал, прикорливали все как полагается. Проезжает тут лодка, по тихоньку так. И мужик от туда лопатой прямо в воду прикормку вываливает, через каждые метров 7. Клев как обрезало. И что делать в такой ситуации?
 

Timofeev

Рыбацких дел мастер
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Рыбачили мы на платнике как то . Вроде карпик поклевывал, прикорливали все как полагается. Проезжает тут лодка, по тихоньку так. И мужик от туда лопатой прямо в воду прикормку вываливает, через каждые метров 7. Клев как обрезало. И что делать в такой ситуации?
Домой идти. Тоже были в такой ситуации. Там рыб закормили как свиней каких то. Каждый еще приедет по тазику в воду вывалит. Совсем клевать не хотела. Надо на входе у всех прикормку забирать, и чуть чуть оставлять.
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
При заполнении кормушки обратите внимание на дно водоема! Вместо того чтобы забивать кормушку полностью прикормкой, смешайте ее (прикормку) с небольшой частью земли (желательно именно со дна водоема). Тщательно перемешайте - этим увеличите длительность вымывания прикормки и повысите к ней интерес рыбы.
 
Сверху