Пропускные кольца

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Я бы не был так категоричен, плетенка пропилит керамику за пол-сезона нормальной эксплуатации(порядка 25-30 рыбалок). Ну и соответственно: пропиленные кольца убьют плетенку.
Убытки считайте сами.
Согласен. Проверено мной неоднократно.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
То, что плетёнка пропилит кольца, никто не спорит. Речь идёт о балонке, более простом варианте, где керамики вполне достаточно.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Керамика, мне верой и правдой служит на болонке, уже третий сезон. На фидерной и карповой палке, кольца стоят по умолчанию. Если честно, то я, и не задумывался из какого они материала. Если бы возникли проблемы, поменял бы производителя палок.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Наверное действительно проще поменять палку, а не кольца, хотя кому как. Советов дано много, а выбирать каждому по душе и по возможностям.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Наверное действительно проще поменять палку, а не кольца, хотя кому как. Советов дано много, а выбирать каждому по душе и по возможностям.
Так-то оно так, но как вы знаете, бывают прилично дорогие палки, и в случае выхода из строя пропускного кольца, выбрасывать палку….
Да и кольца, если хорошие, тоже стоят не мало.

Так, что палка о двух концах.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Да, нет всё правильно вы сказали палка в двух концах. Ну во всяком случае надеюсь, что те кто начинает рыбачить и читает эти диалоги, достаточно расписано для того, чтобы самим сделать выбор, либо палка, либо кольца, а мы с вами как нибудь уже своими наработанными методами будем справляться. Ясно, что они у каждого свои.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Вот Вам пример!
Сегодня смотрел болонскую палку, уголь «Mikado», длинна 6 метров.
Пишут вес 260 гр. Реальный вес 295 гр.
Но самое важное, пропускные кольца, фуфло!
Не успел дотронуться, сразу деформация.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
И за, что тогда платить? За упаковку? Потом всё переделывать под себя? Это Китаец, причём не совсем хорошего качества.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
И за, что тогда платить? За упаковку? Потом всё переделывать под себя? Это Китаец, причём не совсем хорошего качества.
Из такого (извините) гавна, ни чего не слепишь.

Мне жалко людей, которые свои кровно заработанные, потратят на этот мусор.

Я считаю, что лучше срубить ореховую палку и …..

P.S. Не хочу ругаться.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Правильно, ругательством не поможешь! Сплошь и рядом такие вещи творятся, кто-то зарабатывает деньги на обычных людях, которые готовы платить, но за нормальный и качественный товар.
 
Сверху