Пропускные кольца

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Бывают моменты, когда приходиться комбинировать.
Например, когда я захотел на маховую палку поставить колечки (я уже писал почему),
или физические поломки палки или кольца.
А для поплавка, керамики вполне достаточно.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Да, когда случаются непредвиденные ситуации, тогда, естественно, никуда не денешься. Но , покупать отдельно палку, отдельно кольца - себе дороже. На фирмовых удилищах очень четкий расчет и соотношение расстояний между кольцами.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Да я согласен, что получается дороже.
Просто бывает так, что не можешь найти то, что тебе хочется.

У одной палки хорошие кольца, длина не подходит. У другой палки длина подходит, а катушкодержатель левый.
Зато когда сам сделал, сам поймал, двойное удовольствие.
А за удовольствие, как известно нужно платить.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Попробуйте поставить тюльпан металлокерамический. Остальные кольца, если керамика настоящая, должны выхаживать долго. Ну, если речь идет о поплавочной удочке. Ну а если веревка на спиннинге, то лучше везде поставить металлокерамику.
Мы за зиму так за рыбалкой скучаем, что перебираем снасти по несколько раз. И меняем не только кольца и тюльпаны. Делаем профилактику катушкам, проверяем и меняем леску. Я вяжу поводки, с запасом года на 3 )))) Проверяем поплавки, если новые отгружаем. В общем, делаем все что возможно, зато с наступлением теплых дней, у нас все готово, и в случае форс-мажора, все можно заменить за несколько минут.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Мы за зиму так за рыбалкой скучаем, что перебираем снасти по несколько раз. И меняем не только кольца и тюльпаны. Делаем профилактику катушкам, проверяем и меняем леску. Я вяжу поводки, с запасом года на 3 )))) Проверяем поплавки, если новые отгружаем. В общем, делаем все что возможно, зато с наступлением теплых дней, у нас все готово, и в случае форс-мажора, все можно заменить за несколько минут.
У меня муж занимается тоже подготовкой к летней рыбалки, по точно такой же схеме. Кроме того, изучает все тонкости в интернете и готовит эксперименты. Я в этом участия не принимаю, хватает домашних дел и работы. Иногда на ночь могу полистать Сабанеева.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
самые лучшие кольца со вставкой SIC – это формула карбида кремния, из которого делают эту вставку. не стоит экономить на кольцах. Если учитывать стоимость испорченной лески или шнура... Правильная разметка для колец для каждой палки индивидуальна.Я думаю, что не стоит заморачивать себе этим голову. Стоит купить брендовую палку с готовыми кольцами и маши себе на здоровье. Приведу к примеру свой любимый Balzer - неубиваемый!!!
Пожалуй, соглашусь с этим. Этот материал очень твёрдый(по шкале Мооса), и стоит обратить на это внимание при выборе колец. Мой первый спиннинг был оснащён обычными стальными кольцами. Как-то осмотрел их и увидел, что верхние из них имеют износ. Это же изнашивает леску. Я вскоре заменил их на "карбидные". Износ почти не заметен.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Мы не встречали карбидо-кремниевые. Железные в своё время заменили на керамические, леска служит два сезона, вместо одного и кольца реже меняем.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Мы не встречали карбидо-кремниевые. Железные в своё время заменили на керамические, леска служит два сезона, вместо одного и кольца реже меняем.
Карбидокремниевые, у нас продаются в сети магазинов Jaxon.
Цена конечно соответствующая.…
Если бы речь шла о снастях, на которых используется плетенка, то смысл есть.
А на болонку ставить такие, «перегиб палки»
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Вот и мы в своё время собрали мнение, что керамических более чем достаточно. При правильном уходе хватит надолго.
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Вот и мы в своё время собрали мнение, что керамических более чем достаточно. При правильном уходе хватит надолго.
Я бы не был так категоричен, плетенка пропилит керамику за пол-сезона нормальной эксплуатации(порядка 25-30 рыбалок). Ну и соответственно: пропиленные кольца убьют плетенку.
Убытки считайте сами.
 
Сверху