Приметы удачной рыбалки

Тема в разделе 'Разговоры обо всем', создана пользователем Жанна, 9 мар 2014.

1. Жанна Рыбачу потихоньку

Конечно, рыбаки народ суеверный, но может быть кто-нибудь рискнет и раскроет свои секреты. Меня интересует, какие приметы в погоде, могут указывать на хороший клев, а какие наоборот предостерегать- клева не будет.
  2. sergejj Заслуженный рыбак форума

Для меня важнейшая "рыболовная" примета вот такая: выезжая на рыбалку, смотрю, не попадаются ли женщины навстречу. Если попались, смело можно возвращаться, удачи гарантированно не будет:)
    Улыбаетесь? А проверьте, мужики, и убедитесь))
  3. Жанна Рыбачу потихоньку

Остается Вам только посочувствовать и тут уже не до улыбок. Надеюсь, что Ваши обиды на женский пол с возрастом пройдут и все у Вас наладится, в том числе и на рыбалке при всрече женщин.
  4. sergejj Заслуженный рыбак форума

Обид на женский пол нет совершенно. Я давно не ощущаю никаких негативных эмоций, а примета всё равно есть.
  5. Жанна Рыбачу потихоньку

Очень жаль, не хотелось бы и мне оказаться для кого-нибудь плохой приметой. А по существу, может есть какие-то приметы, не связанные с половой принадлежностью?
  6. Moliushichka Решил порыбачить

Я не верю в приметы вообще)
  7. LenaVili Решил порыбачить

Муж говорит, что плохая примета зайца встретить. Проверял на себе)
  8. alexfisher Guest

Шутка, но все же:плохая примета поехать на рыбалку без водки:)
  9. несколько шуточных примет:
    • Женщина на рыбалке – плохая рыбацкая примета. Забрасывать, подсекать не умеет, а улов самый большой у нее;
    • Если рыбы нет, то она не клюет;
    • Хорошо клевала вчера, и будет клевать завтра;
    • Рыба клюет на ту насадку, которой у вас нет;
    • Чем тоньше леска, тем крупней рыба, поэтому крупную рыбу поймать невозможно;
    • Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
  10. DenisD Guest

Готовить снасти следует в день рыбалки – это обеспечит удачу рыбаку.

Поделиться этой страницей