Пресловутый рыболовный ящик - нужен или нет?

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
Прошу прощения за непонимание.
Ящик для зимней рыбалки у меня есть, для лета стоило бы купить отдельный. На щёт зимнего ящика я щитаю что он нужен обязательно. нести всё в рюкзаке зимой не так удобно, да и еда в нём быстро остывает, а вот в ящике(особенно пенопластовом) остаётся тёплой довольно долго. Опять же нет проблем с вечными поисками удочек, крючков и т.д. Всё лежит на своих местах. Да и таскать в рюкзаке складной стульчик не удобно, а тут уже готовое сидение.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Наверное еще не придуман такой ящик или рюкзак способный удовлетворить все потребности, поэтому нужно искать компромисс в зависимости от условий в которых будет происходить рыбалка.
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Короче мужики: грузим в рюкзак ящик со всеми причиндалами, бур, пешню, палатку, керогаз, водку,закусь и всё это на плечи и вперёд по льду в поисках рыбки. Шутка конечно. Как на меня так и ящик нормально. У меня в ящик всё влазит и горелка и удочки и водка и закусь.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Короче мужики: грузим в рюкзак ящик со всеми причиндалами, бур, пешню, палатку, керогаз, водку,закусь и всё это на плечи и вперёд по льду в поисках рыбки. Шутка конечно. Как на меня так и ящик нормально. У меня в ящик всё влазит и горелка и удочки и водка и закусь.
Кстати, я этот прием использую, в смысле ящик в рюкзак. Поясню почему. Приходится далеко идти до рыбы, бывает 3-5 км по льду. Нести груз за плечами, гораздо удобнее, чем тянуть ящик на одном плече. Мне кажется, это очевидные вещи. Этот же ящик иногда использую при фидерной ловле, как сидение.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Посмотрите мой 15 пост в этой теме, там фото зимнего рюкзака, с ведром внутри, очень удобный. Я вырезал еще две подставки с толстой фанеры, ложу под дно, теперь можно не только зимой на льду сидеть, но и на скалах, ведро не сломается.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я думаю, что в летней рыбалке нужно стремиться вот к чему. Но все это достаточно дорого:(a91edd760532cd1e618da6c749f56902.jpg
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Пожалуй, трудно удовлетворить вкусы всех рыбаков. Я так скажу: ящик нужен тем, кому нет нужды идти по льду к месту ловли долго, а вот когда пройдёшь 4 - 5 км., то поймёшь, что лёгкий стульчик в рюкзаке несравнимо лучше ящика на боку)
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ну на легком стульчике, обычно они маленькие, тоже не удобно сидеть. Ящик, более менее подстроен под рост рыболова, чтобы ноги нормально стояли, а не выше ушей:). Конечно, то что приходится носить ящик на одном плече, это не очень удобно, особенно если лед без снега и достаточно скользкий. Но если есть санки, то пожалуй все равно, сколько на них везти. Ну и опять ящик ветра не пропускает, а между стулом и льдом, ветер гуляет как хочешь:).
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Пожалуй, не прекратятся попытки усовершенствовать рыболовецкий ящик. Недавно видел рыбака с самодельным ящиком изогнутой формы, чтобы удобнее было нести его на спине. К нему сделаны лямки, как у рюкзака. Я задумался: что-то есть рациональное в этой идее.
 
Сверху