Пресловутый рыболовный ящик - нужен или нет?

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Благодаря ящику имею возможность "избавится" от бура, удочек, черпака, рукавиц, термоса с кофе, набора блесен и мормышек и всякой мелочи наподобии запасных поводков и крючков. Для борьбы с образовавшимся на рыболовных принадлежностей льдом, беру с собой сапожный молоточек. Для ремонта катушки, выпрямления крючков - небольшие пассатижи. Не хочется весь этот набор на себе нести, как бы он приятно там не размещался:)
Абсолютно согласен. От ношения всего этого на спине в рюкзаке потом разогнуться не можешь. А от ящика нет такого
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Абсолютно согласен. От ношения всего этого на спине в рюкзаке потом разогнуться не можешь. А от ящика нет такого
Да ладно, в удобном альпинистском рюкзаке - это даже не вес, а детские шалости. В принципе, он рассчитан на куда более серьёзные вещи, такие как вместительные палатки, страховки и ещё кучу всякого профессионального снаряжения, которое гораздо потяжелее, чем бур и черпак :) Плюс ещё куча еды :)
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Ящиком не пользуюсь. Вещи в компактной сумке. Бур в чехле через плечо. Ловлю только "с колен". Палаткой тоже пользоваться не люблю, непогоду (от -10 и выше) предпочитаю пересидеть дома.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Ящиком для зимней рыбалки мы не пользуемся. Почему-то все зимние снасти для одной рыбалки помещаются в небольшую коробку. Даже не знаю, что можно в ящик положить, чтоб наличие его было оправдано. Хотя, зимой носит все, в основном, муж
.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Использую рюкзак-ящик. Очень удобно и практично. Почти до лета. Переносить удобно снаряжение и седеть мягко. В карманах термос с напитком и термос кружка. Последняя опасна на морозе. Полость рта можно обжечь.
Копия Изображение 008.jpg
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Использую рюкзак-ящик. Очень удобно и практично. Почти до лета. Переносить удобно снаряжение и седеть мягко. В карманах термос с напитком и термос кружка. Последняя опасна на морозе. Полость рта можно обжечь.
Посмотреть вложение 965
Я тоже считаю, что рюкзак удобнее, потому что несёшь его на плечах, вес распределяется более равномерно, чем если несёшь на одном плече. Да и жёсткий традиционный ящик.
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
Рюкзак удобнее когда улов не столь весом и лямки рюкзака не режут плечи. Мне от дома до реки пешком ходу 30-40 минут, затем столько же по льду до места рыбалки. И не всегда я предпочитаю брать с собой один только рюкзак. По "первому" и "последнему" льду, когда хищник ловится практически у берега и в любой лунке, улов бывает по 20-30 кг...А такую ношу, да еще и в гору нести на себе тяжеловато:) Но ящик на фото Валентина действительно хорош, заинтересовал.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Рюкзак удобнее когда улов не столь весом и лямки рюкзака не режут плечи. Мне от дома до реки пешком ходу 30-40 минут, затем столько же по льду до места рыбалки. И не всегда я предпочитаю брать с собой один только рюкзак. По "первому" и "последнему" льду, когда хищник ловится практически у берега и в любой лунке, улов бывает по 20-30 кг...А такую ношу, да еще и в гору нести на себе тяжеловато:) Но ящик на фото Валентина действительно хорош, заинтересовал.
Действительно, бывает тяжеловато нести на плечах приличный улов, да ещё нужно брать остальное имущество. Однако тут приходится выбирать. На льду бывает много неровностей, санки опрокидываются, а нести - тяжело...
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Не хочу захваливать, но мне очень удобно с ним. Деревянные ящики я даже с гаража не выношу. Я с рюкзаком подыматься по тропинке на гранитной скале очень даже возможно. Больше неудобств из-за толстой подошвы сапог.
 

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
Я думаю что ящик конечно нужен, но не всегда его удобно брать с собой. В некоторых местах и с рбкзаком то пройти сложно, да и при транспортировке много места занимает, но с другой стороны в нём не будет такова бардака как в моём рюкзаке, да и как сидение можно использовать, найти в нём нужную вещ проще будет чем в рюкзаке. Хотя я ещё не приобрёл такого. Купить конечно надо, только брать с собой не везде получится. Ну или самому сделать.
 
Сверху