Помогите выбрать спиннинг

Тема в разделе 'Удилища', создана пользователем pakimon, 25 апр 2011.

1. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

А что вам мешает в разделе Катушки создать тему? Например, "преимущества и недостатки катушек с закрытой шпулей" И там все свои мысли по этому поводу изложить.
  2. Gotcha Рыбачу потихоньку

Зачем?
    Ими все равно, на Украине пользуется ограниченное количество пользователей.
    Я ими не торгую.
    Кроме того я уже и так достаточно написал о них.
    Дальше не вижу смысла .
    Зачем мне это?
  3. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

А никогда не задумывались, почему ими никто не торгует и почему ими не пользуются?
  4. Gotcha Рыбачу потихоньку

Меня это не волнует.
    Я этим пользуюсь и очень доволен.
    А за всех расписываться не-на-до.
    Говорите за себя.
    Я рассказал только то, о чем знаю.
    По третьему кругу - это уже слишком....
    Хотите рыбачить спиннингом с прямой рукояткой и без инерционной катушкой с отрытой шпулей - рыбачьте.
    Я не мешаю.
    Никого переубеждать не собираюсь. В конце концов это дело личное. Где, с кем и сколько?
    Я больше в обсуждении этого вопроса не участвую.
    Не вижу смысла тратить свое время на это.
    Если кому то будет интересно что то - обращайтесь по личной переписке.
    Всех благ.
  5. Yarikmedik Решил порыбачить

Прошу помощи у рыболовов. Я студент-медик, который увлекается рыбалкой, рыбу ловлю в селе на небольшом пруду обычными удочками. Ловится в основном карп, карась, белый амур. Но клева сильного никогда не было. Увидел вчера как какой-то мужик на спиннинг с кормушкой наловил очень много рыбы. Вот и я решил приобрести спиннинг только вот не знаю какой. Денег у студента не особо много вот нашел в интернет магазине себе :)
    aikostore.ru/rybalka/udilishcha/aiko/Spinning_Diestro_DS210UL__111-041
    Подскажите стоит брать? Если есть получше за такие деньги дайте ссылку.
  6. ziddeleddam Рыбачу потихоньку

Вопрос каким видом ловли вы хотите ловить? Если как вы говорите человек со спиннингом и кормушкой то это скорей всего донная снасть и тот спиннинг который по ссылке к этому виду ловли не имеит не какого отношения. Для выбора вам необходимо определиться с типом ловли донная, поплавочная, маховая, спиннинговая и тд. Лодка, или берег. Для более детальной помощи считаю необходимым, что бы вы знали, что вы хотите поймать и как.
  7. g0ose Решил порыбачить

С 2016 года хочу впервые попробовать спиннинг, ловить планирую в городской черте. цель - окунь, щука. Хотелось бы палку для начала, опробовать технику: джиг, вертухи. Цену позволяю себе в пределах 7000р. какую посоветуете?
  8. SASKVOCH Решил порыбачить

я бы посоветовал шимано " катана " ( тест по усмотрению --сам пользуюсь тест 10-30 )за много лет пользования недостатков не выявил
  9. ziddeleddam Рыбачу потихоньку

По мимо того, что вы описали вы еще должны точно знать на каких водоемах вы будите ловить. Под разные водоемы разные спиннинги. Вот к примеру по нашим степнякам ( степным речкам) у меня рабочие веса 3-5 грамм ну могу до 6-7 поднять ну это максимум уже. Вот именно от этого и надо отталкиваться. Какими весами вы будите ловить и под эти веса уже выбирать тест спиннинга. Начерно могу сказать, что самое главное при выборе спиннинга это, что бы нижний диапазон вашего теста спиннинг отбивал хорошо. Так как середину теста и верх отбивает практически любой спиннинг. Это, что касается джига и судака окуня. Насчет ловли щуки и окуня то тут я не могу вам советовать насчет джига так как щуку предпочитаю ловить на воблеры. На все остальное щуку практически не ловлю. Ну и опять же будет другой абсолютно спиннинг по щуке ну и опят же нужно будет вернуться к тесту спиннинга который бы уже в свое время не отбивал проводку, а хорошо бы мог твичить воблеры. Джиговая проводка требует более чувствительный спиннинг. Твичинговая проводка требует менее деликатные снасти. Это две кардинально разные вещи и объединить их практически не возможно очень и очень сложно. В ы должны сами для себя решить и тока после этого уже выбирать. И еще мой совет не поддавайтесь искушению продавца лучше отложите покупку запишите полное названия спиннинга и посмотрите отзывы о нем в интернете. Или уже более конкретно задать можно на форуме вопрос по этому спиннингу.
    Продавцу надо вам его продать, а вам купить для себя хороший инструмент, который бы не лежал у вас на полке за ненадобностью.
    Удачи и НХНЧ.
  10. SASKVOCH Решил порыбачить

Однозначно - шимано "КАТАНА " тест по приманке (у самого катана больше ни чего по руке не пришлось )

Поделиться этой страницей