Особенности ловли раков

Тема в разделе 'Летняя рыбалка', создана пользователем Жанна, 26 май 2014.

1. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Я за раколовки. Чего его лазить по дну и в корягах руками. В детстве ловили примитивными раколовками. Обруч из проволоки делали, сетка из обычной авоськи.
  2. cell1983 Решил порыбачить

Ну зачем их убивать то, они же хорошие
  3. Smirnov_Sergey Решил порыбачить

Эх, мы с друзьями тоже в детстве таскали) Дохлую курицу, притянули, кинули в воду. Раки на неё слазяться, через пару часиков волоком их окружили вытащили и все)))
  4. leovit Решил порыбачить

Помню я ловил более интересным способом, вкратце - делаются небольшие удочки из веток (высушиваем), к одному концу привязываем капрновую нить. На нить делаем кольцо из медной проволки, куда в дальнейшем нанизываем дождевых червей. Забрасываем в воду с берега. По натягивающей нити видим поклевку. Медленно вытягиваем чтобы не спугнуть рака, который ест червя.Дотягиваем пока не увидим. Далее небольшой подсачкой вытягиваем. В свое время по полведра ловили.
  5. KaterinaDum Решил порыбачить

Вот и май наступил,кто-то уже открыл сезон летней рыбалки,кто-то закрыл сезон весенней охоты,а у меня продолжается подледная рыбалка . . Вот результат вчерашнего выхода.
  6. Gris Решил порыбачить

У меня не получается их ловить.
  7. Tasha88 Guest

В детстве отец брал на ловлю раков. У нас они были во многих прудах. Потом все пруды загрязнили. Сейчас же остались только на платных озерах.

Поделиться этой страницей