Опарыш для рыбалки

Nazar

Рыбачу потихоньку
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
48
Червь и опарыш по 10 грн порция – дорого.
Да уж, столица, что тут еще добавить. У нас во Львове червь и опарыш пока по 5 гривен за порцию. Но этой порции на 2-3 рыбалки хватает. А в деревнях за 10 гривен Вам полведра червей накопают. Так что все познается в сравнении.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Дело в том, что «Бухара» - очень дорогой рынок. Особенно дорого стоят брендовые вещи. Я там нечего не покупаю. В интернет-магазинах все намного дешевле. А наживку можно купить намного дешевле.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я так и не понял, чем этого зверя красить? И красить ли вообще? Есть в этом какой - то смысл? Вроде рыба цветов не различает вообще. Хотя я лично не уверен. Может его пищевым красителем покрасить?
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Хлопотное это дело. Я сколько не пытался красить в «домашних» условиях – не получается. Некоторые говорят – можно, некоторые – нельзя. Я для себя этот вопрос закрыл так – даже и не пытаюсь красить, мне белого достаточно.
 

Геннадий ...

Решил порыбачить
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
9
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
64
Всем привет!
Дайте совет Новичку.Как правильно насаживать опарыша или опарышей на крючок??
 

Karpolov

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
93
Реакции
5
Баллы
8
Возраст
53
Привет, Геннадий! Запросто)

Опарыш отлично держится на крючке благодаря плотной оболочке (но это при условии, что он вылежался пару дней. Иначе кожица достаточно нежная). Однако ввиду его активности, он может запросто сорваться с крючка сам. Поэтому для ловли на опарыша рекомендуется использовать крючки с удерживающей бородкой. Насаживать опарышей на крючок можно по одному или по несколько штук. В первом случае необходимо проколоть черную точку под головкой личинки и, проведя жало крючка сквозь туловище, вывести его наружу.
PS.
Можно насаживать опарышей и по одному. Тогда прокол выполняется в самом краешке задней части личинки.
 

Геннадий ...

Решил порыбачить
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
9
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
64
Спасибо! Это наверное вот так.Я уже подсмотрел.

Сегодня на апарыша поймал пару верховодок.А на одну из них --- хорошего усача на 1,2 кг. , 55 см. DSC07923.JPG
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Рыба очень красивая. Не ловил таких, но в детстве, помню, в аквариуме очень-очень похожие жили.
 

Aleksian

Рыбачу потихоньку
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
34
Не понимаю, почему многие так скептически относятся к апарышу, ну и что с того, что это личинка мухи. Ничем она не хуже червяка. Правда ловить приходилось на него не так часто, но результат мне понравился.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Для фидера или ловли в проводку - для меня наживка №1. Но это только поздней весной, летом и осенью. Ранней весно отдаю предпочтеник мотылю. Зимой, вообще не получается ловить на опарыша.
 
Сверху