Новый надувной моторно-гребной плот с палаткой

  • Автор темы РафТент
  • Дата начала
Р

РафТент

Guest
Прошу желающих высказаться по поводу этого плота-конструктора с палаткой. Удобный в эксплуатации (проверено), вешается малосильный электродвигатель, или на веслах, маневренный, на месте разворачивается. Все что берешь с собой в лодку, помещается за спиной, рядом держишь только насадку. Палатка устанавливается за пару минут, прямо на нижний матрас, в ней устраиваются до 6ти человек, комфортно 4 человека. Если с женой или детьми, то есть верхний матрас по типу кровати, даже простынь цепляется. Вместо палатки устанавливается маскировочная сетка, если для охоты. В воду почти не погружается, поэтому к берегу подходит вплотную. Собранная упаковка, делится на три части 10-11кг,5 и 6 кг. Гарантия год, потом можно без проблем ремонтировать самому, подходы ко всему продуманы. К минусу можно отнести то, что нет бортов, но к этому быстро привыкаешь. Жду отзывов, не стесняйтесь. Спасибо!
 

Дзюбчик

Рыбацких дел мастер
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
18
По моему стремноватая затея. На таком плоту можно рыбачить на озерах и то в безветрянную погоду. Там где я рыбачу на нем сильно не поплаваеш. То катер проедет, то ветер подымет волну. Тем более чем меньший вес судна, тем больше болтанка на волнах. У меня была надувная лодка Колибри с высотой балона 33см. Комфортно рыбачить приходилось только по заливам и озерам. На основном русле Днепра большая болтанка. Сейчас плаваем на прокатном Прогресе, разница огромная.
Но это всего лиш мнение одного человека. Ришение всегда за вами.:)
 
Р

РафТент

Guest
Вы правы! При большой волне не порыбачишь, на донку. А поплавком (хотя не практикуется) или блесной пожалуйста. Конечно болтать будет, это ведь не крейсер. А какую "резинку" не будет? Зато, через борт не зальет! И еще, у конструктора RAFTENT GEO, ещё много положительных сторон. На сайте, есть скачиваемая инструкция, советуем прочесть, пониманий конструктора будет больше. Или посмотрите его здесь, ниже. А за критику спасибо!
 

Вложения

Дзюбчик

Рыбацких дел мастер
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
18
Это не критика, я просто хотел сказать, что лично для меня эта штуковина не подходит.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
На небольших реках или озерах, как по мне, может быть самое то. Особенно для тех, кто сплавляется по малым рекам, типа Донца. У нас все это очень развито. Целые караваны байдарок, катамаранов плывут, по несколько дней. Вот для этих целей, вполне подойдет. Опять же, могу рассматривать его как вариант, для карповой ловли на коммерческих водоемах. Т.е. что-то типа помоста. Если его жестко заякорить. Но все таки, основное его назначение, как мне кажется это сплав по спокойным небольшим рекам, там где нет интенсивного движения моторок.
 
M

mihail111

Guest
подходит только для отдыха, для рыбалки не очень то
 
Сверху