Насадки для ленивого карпа в летний сезон

Тема в разделе 'Карп', создана пользователем Vlada_pim, 17 авг 2010.

1. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

А как эти пузырьки увидеть на дистанции, даже в 30 метров? Пузырьки дает и лещ и линь и карась. Вообще как бы существует две тактики ловли карпа: тактика на поиск рыбы, по всяким признакам. И тактика, заставляющая карпа сдвинуться к месту, где ловит рыболов. Естественно, при использовании первой тактики, карп быстрее может отозваться. Но его не всегда достанешь, это может быть, фиг знает где, от берега. Куда и недобросишь ни оснастку ни прикормку.
  2. Валентин Рыбацких дел мастер

В месте где я ловлю, самая большая ширина реки примерно 30 метров, это муление хорошо просматривается рано утром, до всхода солнца или на закате. Да и других признаков места кормления крупного карпа предостаточно, для выбора места ловли.
  3. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Ты счастливый человек. У тебя карп водится в дикой речке. :) У нас эта рыба, только на коммерческих водоемах. Я в общем-то особо не против, но чаще всего размеры карпа не очень большие, в основном, мелкокарп. Ловить карпов по0,5- 0,7 кг, просто не по приколу, тем более, что они ловятся в большей степени, как дурные. Нет, сначала интересно, но потом все это приобретает какой-то другой подтекст. Думать особо не нужно, крупной рыбы нет.
  4. Kristy888 Решил порыбачить

Берем жменю семян подсолнуха или конопли. Обжариваем на сковороде и смешиваем с истолченным печеньем в пропорции один к одному.
  5. hitrec322 Решил порыбачить

А печенье брать какое? Сладкое, соленое, как называется? Я так понимаю, что семена конопли стоят недешево, поэтому лучше все-таки взять семена подсолнуха :D

Поделиться этой страницей