Наколенники для зимней рыбалки

Тема в разделе 'Зимняя рыбалка', создана пользователем Mr_D_Ash, 16 ноя 2012.

1. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Для тех, кто предпочитает ловлю окуня, наколенники весьма необходимая вещь. Ведь можно не таскать за собой ящик или стул, перебегая от лунки к лунке. А становиться незащищенными коленями на лед, крайне опасно для здоровья коленных суставов. Кто какими наколенниками пользуется? Самодельными или заводскими? Самый простой способ защитить колени от переохлаждения, несколько слоев пенополиуретана, склеенных между собой, который крепиться на коленях обычным скотчем. Но скотчем не очень удобно, но зато дешево и сердито.
  2. Валентин Рыбацких дел мастер

Купил самые простые в строительном магазине, их монтажники для на стройках используют. Но редко пользуюсь, когда сильные морозы стараюсь на рыбалку не ходить, а в оттепель вода на льду, на коленях не постоишь.
  3. Семен Рыбачу потихоньку

У нас местные рыбаки пользуются камышом, нарежут стопки и стоят на нем на льду, идея со строительными наконечниками мне понравилась, нужно обязательно себе купить.
  4. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Я сходил посмотрел в строительном магазине наколенники. С точки зрения прочности, он конечно хорошо, но с точки зрения защиты коленей от холода, сразу скажу, что меня они не впечатлили. Понятно, строители на лед не становятся. На бетон, на плитку, асфальт и пр.

Лучше купить полипропиленовый утеплитель, который не пропускает влагу и из нескольких слоев, сделать наколенники. Это будет именно то, что нужно. И мягко и главное не будет пропускаться к коленям холод со льда и снега. Склеить слои утеплителя можно любым клеем на основе полиуретана. По два ремешка на сторону и все будет нормально. Думаю что ремешки лучше крепить сквозным винтом с шайбами.
  5. Валентин Рыбацких дел мастер

Может Вы не те видели, думаю их большой ассортимент есть. У меня с пены, прорезиненные хорошо держат, не холодно в ноги, ну и конечно хороший рыбацкий зимний костюм этому способствует)
  6. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Ну может действительно я видел не то. Но я больше склоняюсь к широким, длинным, толстым, чтобы можно было без проблем, по любому холоду на коленях ловить.
  7. Валентин Рыбацких дел мастер

Возможно Вы и правы, если сделать еще одни наколенники себе в запас, или для приятеля, то так называемую пенку очень удобно будет использовать, Вы ведь пенку имели виду?
  8. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Я кстати недавно видел где-то как вместо наколенников используется просто пластина из плотного пенопласта. А что вполне нормальный вариант. Основное его класть на лед все время одной и той же стороной. Чтобы другая не намокала. А вообще наколенник нужен если идет активная ловля и поиск окуня. Например по лещу или плотве, наколенник особо и не нужен. Все равно на лунке оставаться приходится какое-то время. Так что проще ящик с собою все время передвигать. Желательно на ящике ремень укоротить под эти действия. Чтобы не на плече, а как чемодан за ручку нести.

А так вырезал кусок пенопласта и вперед, за орденами:). Даже по если на льду вода будет, тогда тоже нормально будет. А с наколенниками и водой - возникнут проблемы, скорее всего.
  9. RibaDream Решил порыбачить

Так уж получается что при поездке на рыбалку мне приходится изрядно постоять на колене как во время самой рыбалки так и приготовления пищи на костре и т.д. всякое бывает. Коленные суставы очень быстро воспаляемая анатомическая область и заработать артрит никак не есть моим приоритетом, хочется приехать домой после рыбалки и не чувствовать себя плохо. По этой причине собственно я приобрел себе тактические наколенники для пэйнт-бола, они очень мягкие и удобные и практически не ощущаются на ноге, не сковывают движения. Отличный вариант как по мне.

Поделиться этой страницей