Муравьиные яйца (коконы)

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
Ну я бы так не сказал. Плотва в 200-300 грамм в былые времена бралась на них отлично, да и не только плотва. Хотя сейчас я действительно больше на червя ловлю, да на опарыша с мотылём.
 

EPSONMAN

Решил порыбачить
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
68
В наших краях на муравьиные яйца лучше всего в августе клюет...........бурый медведь :) На юге, в тайге у Белого моря, муравейники высотой до полутора метров. Мишка разрывает муравейник и лакомится яйцами муравьев. В прошлом году сам наблюдал эту картину, метров с пятидесяти. Мишка был так увлечен, что и внимания на нас не обратил. Было очень интересно, правда в мокрых штанах долго не постоишь, не посмотришь :)
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
В наших краях на муравьиные яйца лучше всего в августе клюет...........бурый медведь :) На юге, в тайге у Белого моря, муравейники высотой до полутора метров. Мишка разрывает муравейник и лакомится яйцами муравьев. В прошлом году сам наблюдал эту картину, метров с пятидесяти. Мишка был так увлечен, что и внимания на нас не обратил. Было очень интересно, правда в мокрых штанах долго не постоишь, не посмотришь :)
Вы отважный человек. Думаю, у многих людей, увидевших в лесу "мишку" штаны не только снаружи были бы мокрые. :)
 

EPSONMAN

Решил порыбачить
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
68
Так именно изнутри они и стали мокрыми :)
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
ахахах :D
А я на вашу фотографию посмотрел и ассоциации возникли, что вы там в воде стояли и из воды его увидели :)
 

Paul

Решил порыбачить
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
1
Так-то, наживка неплохая - большинство карповых на неё клюёт. Только возни много с этими яйцами. Ну и крючки надо самые тонкие, иначе замучаешься насаживать. Тем более, что насаживать желательно по нескольку штук.
 
Сверху