Морской спиннинг

Тема в разделе 'Морская рыбалка', создана пользователем Jilik, 24 фев 2011.

1. Jilik Рыбацких дел мастер

Два раза в год вырываюсь в Крым на морскую береговую ( с причалов и волнорезов) рыбалку спиннингом:
    1. Весной ловля бычка.
    2. Осенью - саргана, различных кефалевых.
  2. yulia Рыбак-чемпион

И как успехи? А почему нельзя на поплавок или донку?
  3. Jilik Рыбацких дел мастер

По успехам, все положительно[IMG].
    Конечно же, можно, и многие ловят на море, как поплавочными снастями, так и донными.
    Если вкратце: для меня есть в спиннинговой ловле особый кайф оттого, что ты перехитрил рыбку, заставил ее поверить в то, что этот кусок пластмассы, силикона аль метала вкусная и легкодоступная добыча.
    Вот поэтому и спиннинг.
  4. yulia Рыбак-чемпион

Мы прочитали, что кефалевые своеобразно клюют и стало интересно. Расскажите подробнее, чтоб мы особо не экспериментировали поехав на моря, на что именно берёт лучше всего?
  5. Jilik Рыбацких дел мастер

Если будете ловить на натуральную наживку, лучше морского червя нереиса ничего нет. Местные поголовно ловят на него. Я же, пользовался лососевыми узкотелыми блеснами, воблерами, силиконовыми червями на оснастке "сбирулино".
  6. yulia Рыбак-чемпион

По поводу червя понятно, а вот с блёснами и воблерами прийдётся поковыряться, так как их большое количество, как по размеру, так и по расцветке.
  7. Jilik Рыбацких дел мастер

Уточню, блесны узкие и тяжелые (важный критерий - дальнобойность). Пример: "Фьорд" от "Акме". Воблера я подбирал по тому же признаку. Пример: быстротонущие безлопастники (ЧериБлуд и Д-контакты от Смит)
  8. yulia Рыбак-чемпион

Отлично, видно действительно человек делится собственным опытом, не жадничая на секреты. Критерии выбора понятны, я думаю если мы другой фирмы возьмём, ничего страшного не случится!!!

Поделиться этой страницей