Макароны

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Уверен, что все мы знаем о такой насадке для белой рыбы, как макароны. У каждого есть они в кулинарных запасах. Попробуем их приготовить и половить на эту всем известную насадку.
Варят их для рыбалки как обычно, 8 - 10 минут, вот только макароны предпочтительнее брать те, которые наподобие спагетти, тонкие, и - самое главное - с дырочкой внутри.(удобнее насаживать на крючок). Рекомендуется при варке использовать небольшое количество приправы с солью. Для рыбы соль - тоже желательна. После того, как макароны сварились, их не промывают, а раскладывают по-отдельности, чтобы не слипались. Ну, а дальше разрезать на кусочки по несколько миллиметров, поместить в подходящую баночку и ловить.
Помню, ещё в детстве я ловил на такую насадку, но из-за того, что неправильно их сварил, они быстро слетали с крючка. Всё же плотвы наловил.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Много слышала, но ни разу не применяла. А применяется, как я думаю, в тех же случаях что и тесто?
А кроме плотвы, какой еще рыб клевал на макароны?
Но звучит как-то непривычно, правда
?
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Много слышала, но ни разу не применяла. А применяется, как я думаю, в тех же случаях что и тесто?
А кроме плотвы, какой еще рыб клевал на макароны?
Но звучит как-то непривычно, правда:)?
Насколько я знаю, макаронами не брезгует любая белая рыба. Да и тесто от макаронов чем отличается? Тот же продукт, только макароны, если выбрать именно с дырочкой, удобнее насаживать и держатся на крючке лучше, чем тесто.
 

S_A_V

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
46
Слышал, что карп, карась и лещ "любят" макароны. На сколько понял, самое главное при приготовлении макарон для рыбы - это экстракт, которым заливают приготовленные макароны. Он должен быть достаточно густым, как йогурт и разумеется горячим. На макароны, пропитанные этим экстрактом, по идее должна сплываться рыба со всех частей водоёма. Экстракты применяю абсолютно разные: карамельные, сырные, медовые, чесночные и др.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Слышал, что карп, карась и лещ "любят" макароны. На сколько понял, самое главное при приготовлении макарон для рыбы - это экстракт, которым заливают приготовленные макароны. Он должен быть достаточно густым, как йогурт и разумеется горячим. На макароны, пропитанные этим экстрактом, по идее должна сплываться рыба со всех частей водоёма. Экстракты применяю абсолютно разные: карамельные, сырные, медовые, чесночные и др.
Конечно, экстракты добавлять полезно, только нужно знать меру.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
А по сути, что такое макароны? Это тоже тесто с добавлением яйца, соли и каких-то там затвердителей. Возьмите муку и сделайте тоже самое с ингредиентами и получатся макароны.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Я тоже использую при ловле разной бели макароны. Вернее, не макароны, но из той же серии. Есть в продаже вермишель в форме крохотных звездочек. Вот на них я и ловлю. Правда, делаю бутерброд с опарышем.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Я тоже использую при ловле разной бели макароны. Вернее, не макароны, но из той же серии. Есть в продаже вермишель в форме крохотных звездочек. Вот на них я и ловлю. Правда, делаю бутерброд с опарышем.
Неплохая идея, форма у них("звёздочек") подходящая. Но трубочки всё же держатся на крючке прочнее, вот и всё отличие.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Почему это трубочки держатся лучше? Вы же их не развариваете до такого состояния, когда они от удара об воду разваливаются. Повторюсь, я на одни звездочки не ловлю. Зафиксировав звездочки опарышем, можно не переживать о сохранности наживки.
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Способ приготовления, по-моему, слишком утомительный. Никогда не видел ни одного человека, ловившего на макароны. Видимо, не очень популярная наживка среди рыбаков, точнее - совсем непопулярная :) Да и как уже заметили выше, по сути ведь это тоже тесто.
 
Сверху