Лодочный мотор для мелководья

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я вот думаю, если мелководье, это должен быть какой-то специальный винт на моторе или существуют какие-то моторы, предназначенные для мелководья и заросших травой участков. Я понимаю, что есть там всякие водометные двигатели. Или даже можно шарахнуть водометную насадку на штатный двигатель. Я правда не знаю насколько это эффективно, эта водометная насадка. Да и можно ли ее смонтировать на обычный двигатель. Опять же от водомета, вроде мощность падает. Короче говоря - одни вопросы в этом отношении. Я лично ни фига не знаю. Инфа в инете - противоречивая, как по мне.
 

Дюша Питерский

Решил порыбачить
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
52
Я вот думаю, если мелководье, это должен быть какой-то специальный винт на моторе или существуют какие-то моторы, предназначенные для мелководья и заросших травой участков. Я понимаю, что есть там всякие водометные двигатели. Или даже можно шарахнуть водометную насадку на штатный двигатель. Я правда не знаю насколько это эффективно, эта водометная насадка. Да и можно ли ее смонтировать на обычный двигатель. Опять же от водомета, вроде мощность падает. Короче говоря - одни вопросы в этом отношении. Я лично ни фига не знаю. Инфа в инете - противоречивая, как по мне.
Ямаха F5 и не жужжим))
 

valentin1981

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
57
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
43
Странно, но многие именно Ямаху предлагают. Мне вот сейчас говорят, бери yamaha 9.9, только я думаю, что это немного дорого. Хочу выбрать между Флагман 420 IGLA и Ротан 430Э. Теперь получается три варианта. Что думаете выбрать? Кто - то наверное хотя бы один использует и сможет дать совет.
 

n666k

Решил порыбачить
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
35
ребят, а подскажите, где можно купить сузуки 5 л.с. (где не обманут.)
 
Сверху