Ловля раков

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Подскажите пожалуйста , если у меня раколовка длиной 2,5 м ,а диаметр 30см. Где мне лучше установить ее, на мелководье или на глубине???
Размеры раколовки не имеют никакого значения, тут главное её "пропускная способность". А устанавливать в любом случае принято примерно в двух-трёх метрах от кромки берега.
 

an2612

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
75
Реакции
9
Баллы
8
Возраст
38
Пустите слюнки Господа! Вот один из выездов за раками, нашел фото и аж слюни потекли, вот решил и Вас подразнить)))

Раки.JPG
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Ну как не согласиться и с одним высказыванием по поводу слюнок и со вторым - Время проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет! - прямо в точку. Тем более заходишь в маркет, а там киллограмм раков 150 грн.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Подскажите пожалуйста , если у меня раколовка длиной 2,5 м ,а диаметр 30см. Где мне лучше установить ее, на мелководье или на глубине???
Товарищи, давайте подсказывать только то в чем разбираемся. Размеры раколовки имеют значение и даже очень. У нас нельзя превышать такие величины: диаметр 70 см и очко 22 мм. Ваша раколовка подходит. Я понимаю, что достал уже всех правилами, но осведомлен – значит вооружен.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Никто, никого не достал, нужно знать прописные истины, а дальше можно дискусировать и предлагать, так, что правильно вы пишите.
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Товарищи, давайте подсказывать только то в чем разбираемся. Размеры раколовки имеют значение и даже очень. У нас нельзя превышать такие величины: диаметр 70 см и очко 22 мм. Ваша раколовка подходит. Я понимаю, что достал уже всех правилами, но осведомлен – значит вооружен.
Ключевые слова "у нас". В разных странах разные ограничения, даже в разных областях разные ограничения, тем более если речь идёт о России, которая как бы федерация. Но человек спросил о размерах именно с точки зрения правильного выбора места установки. Неужели из контекста вопроса и ответа это непонятно? :) Так что предъявы про незнание не в тему...
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
К сожаленью, термин «предъява» мне неизвестен, но я догадываюсь о чем речь. Совершенно верно – ключевое слово «у нас». На форуме люди из разных стран и регионов, так что всегда акцентирую внимание на этом, правила могут различаться. Остро реагировать на замечания не стоит. Ведь если человек понял фразу не так, как того хочет автор, может фраза изложена двусмысленно. Задумайтесь, вы вроде дали ответ одному человеку, а на самом деле всем, у кого могут возникнуть подобные вопросы. Вот и выходит, что размер раколовки не имеет значения. Кто вспомнит контекст?
Если чем обидел, прошу прощения.
 

korkodil

Решил порыбачить
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
3
Курьезы бывают всякие, у меня один раз засосало руку в норке, что вытащить не мог. Слава Богу не растерялся, уперся в обрыв ногами и выдернул ее, испугался если честно - сильно. Рассказывали про случаи, что люди так погибали. Еще был курьез в детстве, когда только учился ловить, складывали раков в плавки оборачивая их в лист кувшинки,после пойманных 3-5 штук плавали к берегу и складывали в примкнутые лодки у берега. Так один раз лист кувшинки рак прорвал клешней и укусил меня за то самое место, НЕЗАБЫВАЕМОЕ ОЩУЩЕНИЕ))). После этого всегда беру с собой садок или напарника с ведром рядом идущего.
Ага, так бы и наоборот получилось, рак бы вас поймал!
 

енот26

Решил порыбачить
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
Всем привет. Как говорится "на безрыбье и рак - рыба". Выкладываю видео по изготовлению раколовок. Конструкции от простых до сложных.Надеюсь кому-нибудь пригодится. за качество видео не судите строго - нет у меня ещё навыка кинооператора)))

Для просмотра видео копируйте ссылку в адресную строку браузера.

Самая простая - "пирамидка" или "чернильница"

Раколовка "книжка" или "раскладушка".Эта сложнее,но зато можно оставлять на более долгое время.

Профессиональная раколовка "гармошка" или "китайка". Самая крутая конструкция из возможных,работы много,но результат радует)

Буду рад здравой критике и комментариям.
 
Сверху