Ловля на пиявку

Тема в разделе 'Животные насадки', создана пользователем jolli1, 9 июн 2011.

1. Nazar Рыбачу потихоньку

Заметил такую закономерность: перед дождем все пиявки (или большинство из них) поднимаются к поверхности водоема (наверное из-за перепадов давления), тогда их легко можно зачерпнуть любым сачком. После дождя они снова прячутся по своим укрытиям.
  2. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Я честно говоря не очень понимаю, зачем нужно на пиявку ловить. Вполне хватает червей, опарышей, мотыля, которые продаются в магазинах и зимой и летом. Ну или в крайнем случае, червей накопать можно. Или у пиявки какие-то другие качества есть, что рыба начинает свирепствовать? Сильно, честно говоря сомневаюсь. Потратить кучу времени, чтобы наловить пиявок, вместо того, чтобы тратить это время на рыбалку.
    Вспомнил фильм "Золотой ключик" и Дуреймара. Поржал:)
  3. polet Рыбачу потихоньку

Прямо фантастика какая-то, на червя - пиявку, на пиявку - крупного окуня. У меня было похоже, стоя на пирсе с одной стороны ловил пескаря (что было весьма проблематично), а с другой стороны - окуня.
  4. muzil Ловлю,ловлю не могу всю выловить.

Про пиявку надо запомнить. Бывают случаи что наживка заканчивается и т.п. Ну на крайняк для прикола пару донок поставить на ночь на сома а вдруг ему захочется полакомиться. Обязательно попробую.
  5. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Да на фик тебе нужны эти пиявки:)???. Ты их что ловить на рыбалке будешь? Эта вся возня не стоит того времени, которое будет потрачено на вылов пиявок. Сильно сомневаюсь, что пиявка лучше, чем обычный навозный червяк или калифорнийский червь, купленный в магазине.

Да и на сомика, который ловится в Донце. А насколько я понимаю, ловить ты будешь именно там, с головой хватает обычных червей. В крайнем случае - выползков, которые шастают после дождя по асфальту, просто табунами. Ну или капустянку нужно накопать.:)

С ней конечно сложнее.
  6. muzil Ловлю,ловлю не могу всю выловить.

А чё с ними возиться, там где я ловлю садок с рыбой в воде находится 30-40 мин. и на рыбе уже висят пара тройка пиявок и не маленьких размеров. А ещё пиявка намного живучей чем червь и будет дольше привлекать рыбу. Всё равно попробую, я же писал, хотябы для прикола, авось клюнет?
  7. Karabela Решил порыбачить

Фу, я тоже б не взяла эту гадость в руки. Хочу сказать, что не давно видела в рецептурном отделе аптеки, продавали пиявок. Зрелище - жесть.
  8. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Мадам, а как обстоят дела с червями и опарышами???:)
  9. Karabela Решил порыбачить

С червями ничо так, а вот опарыши тоже фу. Хочу еще на головастиков попробовать. Они хоть не такие противные на вид.
    admin нравится это.
  10. admin В ответе за большие уловы)

:)
    А кого на головастиков ловить собираетесь?

Поделиться этой страницей