Ловля карася зимой

Aleksian

Рыбачу потихоньку
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
34
Интересное идет обсуждение, поделюсь и я своим опытом. Никогда не слышала и не видела, чтобы карася ловили зимой, не совсем знакома с жизнью этой рыбы, поэтому один раз попробовала и мой улов оказался нулевым. Хотя все может быть, я не отрицаю.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Вот и мы о том, ходили на затоки, куда по осени заходит зарываться в ил карась, зимой тишина полная, тарань есть, окуня нет (соответственно гонять не кому), а весной опять начинается лов, в этом же месте.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Та ловиться карась зимой. Есть просто несколько условий. Одно из них - отсутствие ила на дне. Дно должно быть песчаным. Ну и соответсвенно глубина приличная. А так клюет на обычные зимние удочки - или поплавок или кивок.зима оскол 3.jpg
 

polet

Рыбачу потихоньку
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
78
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
46
Да, я тоже заметил, что в заиленном пруду карась практически не ловится зимой, а вот на реке с песчаным дном совсем другое дело. Что касается наживки, то пользуюсь исключительно мормышкой с мотылем. Хотелось бы добавить, что по первому льду карась берет редко, клев активизируется к середине или концу января.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Там где дно песчаное и это не обязательно река, карась зимой может ловиться. Вернее вероятность его активности больше, чем на водоемах с заиленным дном.
 

Daxel

Решил порыбачить
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
У нас зимой просто адски холодно, поэтому никаким карасем не пахнет даже. В начале зимы еще вполне можно его поймать, а вот дальше уже нет. Если вы живете где-то в теплых краях, то карася поймать проблем вообще никаких. Я вот рыбачу очень давно и за последние 10 лет ни разу не могу припомнить чтобы в декабре-феврале хоть один раз ловил карася. Просто такого не было.
 
Сверху