Крючки.

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
По поводу каматсу я с вами не соглашусь. Бывает попадаешь на поддельную партию, но это редко бывает, тот же случай и с коброй, а так крючки изумительные.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Дело в том, что я высказываю свое личное мнение. Ловил я и «коброй» и другими дешевыми крючками – совсем не то. Я не говорю о подделках, я говорю о качестве. У «гамакацу» качество высокое – это видно и без тестирования. А если кому нравятся «каматсу», так я ведь не против.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
У «гамакацу» качество высокое – это видно и без тестирования.
Абсолютно согласна с этим утверждением. Добавила бы еще пару фирм-производителей, но эти все-же лучшие. Далее для меня идет Овнер, и с большим отрывом Хаябуса.
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Из недорогих выделил бы еще "Гюрзу" ("Шторм" Луганск вроде) и "Маруто". Есть офсетники обоих фирм, нареканий не вызывают. Ну а "Овнер и "Гамакацу" недостижимы.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Абсолютно согласна с этим утверждением. Добавила бы еще пару фирм-производителей, но эти все-же лучшие. Далее для меня идет Овнер, и с большим отрывом Хаябуса.
Что за хаябуса такая? Название слышал, но вскользь и до сего момента не связывал с крючками, не говоря уже о том, чтобы на них ловить. Нужно будет посмотреть на сию продукцию.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Что за хаябуса такая? Название слышал, но вскользь и до сего момента не связывал с крючками, не говоря уже о том, чтобы на них ловить. Нужно будет посмотреть на сию продукцию.
Японцы, вроде. Неплохие серии, несколько линеек. Погугли, если хочешь : Hayabusa.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Видел много разных вариантов изготовления макушатника. Как правило, на них используют тяжелые кованые крючки.
Мне интересно узнать ваше мнение, какие крючки лучше всего использовать, для снасти, которая работает на засос?
С ув.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
На засос, однозначно кованный крючок. Только они тоже разные есть, нужно горяче кованный, он крепче, но в два раза дороже, чем холодно кованный.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
На засос, однозначно кованный крючок. Только они тоже разные есть, нужно горяче кованный, он крепче, но в два раза дороже, чем холодно кованный.
Кованый крючок, это конечно надежно, но, по моему мнению, имеет один очень большой недостаток, это вес. Чем легче крючок, тем легче рыбе поднять его со дна, или оторвать от привады. Как вы считаете?
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Вес крючка имеет значение, но это не критично. Если говорить о больших кованых крючках, то, конечно, увеличение веса будет иметь место (значение совсем небольшое). Представите, какой у 10-кг карпа рот. Он своим насосом как хлебанет… Туда десяток таких крючков с легкостью влетят. Мелкая рыба не осилит его из-за размера.
 
Сверху