Крючки.

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Я умываю руки.
Ваш пример не более чем исключение из правил. Если считаете, что для карпов соразмерными крючками являются к примеру овнеровские №18 на основной 0.1, поводке 0.08, и с поплавком грузоподъемностью 0.5 (мое видение оснастки на красноперку), то продолжайте ловить ими.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Мы будем продолжать ловить на то, на что будет клевать рыба. И вопрос не в том, что написано в книге, такие снасти используют на краснопёрку, а втом, что практика показывает обратное. Здесь форум по советам, как можно попробывать.
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Вообще ничего не понял. В какой книге?
Правильно форум советов, я поэтому и взбунтовался, так как категорически не согласен с тем что для красноперки и карпа можно использовать одинаковые оснастки, а Вы даете именно такой совет.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Я тоже не понимаю про книгу... Но, наверное, стоит почитать
.
Ставили крючок на краснопёрку №6,7
А номер 6, 7 по чьей классификации? Овнеровская и гамакацовская 6-7 (или даже банально кобровская) это совсем вообще ни грамма не на красноперку... Вполне карповый размер, формы, увы, не видела, не скажу.
Или задам вопрос по-другому: средний вес вашей красноперки?
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Размер краснопёрки у нас не превышает 300гр. 6-7 кобра, да, на карпа, а каматсу 6, это достаточно маленький на краснопёрку. Книга о использовании снастей на разные виды рыбы в том числе и крючки.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Размер краснопёрки у нас не превышает 300гр.
Эх! Хорошая у вас там красноперка.:) У нас тоже, говорят, в былые времена такая часто встречалась...
Что до крючков, извините, была не в курсе классификации каматсу. Использую гамакатсу, реже овнер. На не ответственную работу могу поставить лучшее из кобровской линейки.
 

Sir-zhant

Решил порыбачить
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
35
Ув. поплавочники!
Пжлста, отзовитесь об этих крючках. На вид понравились.
Собираюсь неделю ловить карасей на кукурузу/перловку, а не хичника, который в тех местах мелок ( может выбит браками :(). Поэтому нужно пару удочек оснастить.
1. Интересует прочность крючков. Не будут ли разгибаться леской 0.16?
2. Встречал отзыв, что быстро тупятся. Действительно ли так плохо?
3. А гамакацу поп-корн? Как он в этих целях? Правда, лопатку не люблю:(
Заранее благодарю за ответ.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Речь идет о «каматцу»? Сказать не могу. Могу рассказать о своем опыте.У меня любимые крючки для таких целей – «гамакацу» 1010В. Острые, легко просекают, не повреждая, опарыша. Хорошо держат рыбу. Проволока толстая, но прочная. У меня 14, 12, 10. Для ваших условий подойдет 12-10. Он создан не под кукурузу и перловку, но это не критично. Еще минус – лопатка.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Из всего разноообразия крючков, выбрали оптимальный вариант, это на первом месте Каматсу, потом Катана и Корейский Про, достаточно не плохие.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Все хвалят «каматсу», а мне они не нравятся. Я ловил только большими размерами, а мелкими нет. Мелкие размеры доводилось держать в руках и сравнивать с другими крючками. Не понравились они мне: на вид ничего, но толстая проволока и качество средненькое. До «гамакацу», «овнер» или того же «клонель» им еще далеко. Лучше уже остановить свой выбор на «маруто".
 
Сверху