Крючки.

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Не знаем по какой причине, но чёрные более подвержены ржавению, чем серебрянные, хотя производители говорят, что разницы никакой нет. Одно и то же покрытие, только разного цвета. Если, это кованный крючок, то с ним понятно, это металл практически ничем не обработанный.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
У меня крючки не доживают до ржавления: оторвется, погнется, затупится – век крючка не долог. Бывает за рыбалку штук 10 на дне остается (не часто, но бывает). Ваши наблюдения не могу ни подтвердить, ни отвергнуть.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Проэксперементируйте оставте несколько.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Дело на самом деле не в эксперименте по ржавению крючков, а в донесении, до рыболовов, что, это расходный материал, который постоянно требует обновления, что и мы с успехом делаем.
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
))) Никогда не понимал, что можно писать на рыболовных форумах в теме "крючки", по-моему от них требуется только 3 параметра:
- Прочность.
-Острота.
-Соразмерность предполагаемой добычи.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Ну, вы совсем не правы! Прочность и острота, это правильно, соразмерность не соглашусь, ставили крючок для примера на небольшую краснопёрку, практически заглотыш, а вытягивали карпа больше 1кг. Тут описывают крючки с большим и малым цевьем, с заворотом крюка, крючки для живой наживки, как вязать, это достаточно полезно для начинающих.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
))) Никогда не понимал, что можно писать на рыболовных форумах в теме "крючки", по-моему от них требуется только 3 параметра:
- Прочность.
-Острота.
-Соразмерность предполагаемой добычи.
Если не "глубоко копать" тему, то так оно и есть. А вообще-то крючки предназначаются для разных наживок, разных условий ловли. Нужно признать, далеко не все так тонко рассчитывают: для ловли "своей" рыбы - "свой" крючок, для червя - "червячный")) и т. п. Я лично тоже не думаю в этом направлении долго: крючок - он и есть крючок)
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
...соразмерность не соглашусь, ставили крючок для примера на небольшую краснопёрку, практически заглотыш, а вытягивали карпа больше 1кг.
Диалектика какая-то))). Вы же только подтверждаете аксиому о ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ добыче, шли ловить красноперку и поставили СОРАЗМЕРНЫЕ крючки. Где я не прав?
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Ставили крючок на краснопёрку №6,7, карп в то время не шел, а вытягивали карпов, хотя на них совершенно другие крючки предназначены.
 
Сверху