Как приклеить новое дно к резиновой лодке?

Antixrest

Решил порыбачить
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
34
А ЧЕМ МОЖНО ЕЩЁ ОБЕЗЖИРИТЬ кроме как бензином калоша?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
В принципе можно и обычным бензином, но проблема в масле, которое находится в этом бензине. Т.е. может появляться масляная пленка. А это никак не положительно влияет на качество шва клеевого. Поэтому можно бензин для зажигалок использовать, как более чистый. Можно использовать нитрорастворитель для того чтобы обезжирить. Но бензин, помимо того, что обезжиривает, еще и поднимает ворс на резине. Из-за этого увеличивается площадь приклеивания дна к баллонам.
 

Antixrest

Решил порыбачить
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
34
не я пока что не дно клею а дырку в борту и ещё как показать клеем дыру изнутри?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
не я пока что не дно клею а дырку в борту и ещё как показать клеем дыру изнутри?
Если нужно изнутри, а такое возможно, если только у тебя в дырку пролезет, то нужно очень тщательно обезжирить внутреннюю поверхность. В принципе, шкурить желательно, но не обязательно изнутри. Там и так сырая резина. Но удалить тальк нужно.

Мне сложно сказать на расстоянии, как именно заклеивать дырку изнутри, но я бы делал так:

Сначала бы запихнул латку внутрь. Потом бы нанес на нее клей сквозь дырку и клей на внутреннюю часть баллона. В этой ситуации хватит одного слоя, если не получится в два слоя. Просушил и прикатал бы снаружи. А потом наружную латку бы клеял, по обычной технологии. Хотя такой размер дырки можно только наружной латкой заклеить. Не те размеры, чтобы парится с внутренними латками.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59


Antixrest,ну что ты, с лодкой со своей что-то сделал? Или еще нет? А то хотелось бы уже подробностей. Если, что можешь спрашивать.
 
Сверху