Как найти рыбу?

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я и имел виду естественную кормовую базу, ребята пишут, что лещ стоит на определенных местах, не мигрирует, не красотой же он подводного мира любуется.
Естественно он двигается в поисках еды, причем естественной. Я не знаю, как на водоемах, где нет течения. Там может он и занимает определенные места, но на тех же водоемах, например больших водохранилищах, с течением, причем неравномерным, он может чухнуть хрен знает куда. Или например, на больших реках. Лещ тоже может мигрировать. Все влияет, открыли плотину, закрыли плотину. Пошло течение в одну строну или началась обратка. Вот он и шарахается. И в один день разница в клеве того же леща, на расстоянии в 10-15 км, может быть ощутимая. Хотя и глубины и рельеф, все одинаково. Я с такой фигней уже сталкивался немало раз. Возможно это специфика водоемов, на которых ловил.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ну а вообще, если есть эхолот, то все гораздо проще. Сколько раз такое было, что вроде рыба, по всем признакам должна быть, а ее там тупо нет. И начинаешь закармливаться и потом, начинаешь ее ждать. А рыба ни фига не подходит, по причине, что ее нет. Причем, непонятно по каким причинам. :). А ты все ждешь и ждешь.

В этом отношении если использовать эхолот, то хотя бы будешь знать, что рыба под лункой, как минимум была, когда проверял. И есть шанс, что она опять подойдет. А дальше это уже вопрос техники. Тут или игрой мормышки ее раздразнить или прикормкой раскормить. Т.е. заставить есть. Хотя бы одну заставить есть, а остальные в силу природной жадности, тоже начинают хавать.

Можно попытаться найти ее на лунках при помощи прохода с мормышкой. И как только дождался поклевки, начинать закармливаться. Правда лунок придется бурить хрен знает сколько, пока ее наблындишь. Естественно все это по мирной рыбе, а не по окуню. Там только бурить и искать. Но больше трех четырех проводок, без поклевки лучше не делать. Только время терять на этот процесс.
 

Spinningist90

Рыбачу потихоньку
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
67
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
53
Зима. Ловля плотвы
 

Анастасия

Решил порыбачить
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
36
картплоттер Вам в помощь ;) с помощью этого прибора будете знать и глубину, и объекты расположенные рядом. для нас с мужем вещь незаменима, чтобы не терять время на поиск места. картплоттеры vodnik.1000size.ru/navigacionnye-pribory/kartplottery ( может кому интересно будет).
 

Dennis

Рыбачу потихоньку
Регистрация
10 Июл 2021
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Рыба сама идет на свет и приток кислорода. Если лунок мало, можно не беспокоиться за клев.
 
Сверху