Защита от ветра и погоды

Тема в разделе 'Зимняя рыбалка', создана пользователем shpangout, 4 фев 2011.

?

берете ли вы палатку на рыбалку?

беру 6 голосов 46,2%
обхожусь без нее 7 голосов 53,8%
  1. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Так у меня и так палатка с клапаном под лунки. Но только они совершенно не спасают от дыма от сигарет. Для этого есть окуна в зимних палатках. Только если честно и они спасают мало:). Приходится палатку открывать. :)
  2. Жанна Рыбачу потихоньку

Тогда либо курите меньше, либо сделайте вытяжную трубу из любой гофры диаметра примерно на 50 мм. А можно и палатку побольше приобрести.
  3. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Жанна вы что прикалываетесь насчет вытяжной трубы???:) Хоть раз ловили зимой в палатке, чтобы такое советовать?
  4. Жанна Рыбачу потихоньку

Конечно, труба вставляется в растегнутый замок палатки, застегивается, при этом происходит фиксация вытяжки, в нее-то и можно курить. Сама я не курю, но как это делает муж неоднократно наблюдала.
  5. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Жанна не вводите пользователей в заблуждение . Такой фигней никто не занимается, да и малоэффективно все это. Я имею в виду труба гофрированная. Проще просто открыть окно. Но повторяю, это тоже не сильно помогает. Хотя конечно и выветривается дым. А так не зватало еще и трубу за собой таскать. :) Там каждые 100 гр лишних на счету, когда приходится до места ловли пару км двигаться.
    sergejj нравится это.
  6. Жанна Рыбачу потихоньку

Тогда бросайте курить, ведь для настоящего мужчины нет ничего невозможного. Можно, конечно курить и в окно, а потом мерзнуть. Но можно включать в морозы газовую горелку: тепло, чаек и разогреть в кипяточке контейнер с едой можно. А насчет лишних 100 грамм, заведите себе саночки. Извините, если в чем-то Вас обидела или ввела в заблуждение. Всего лишь описывала опыт моего благоверного.
  7. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

замерзнуть в зимней палатке, по определению, невозможно. Даже если на улице мороз в 20 градусов. Даже если ничего в ней не поджигать, все равно тепло. На солнце, даже при очень сильном морозе, все равно тепло. Так сказать эффект парника работает.
  8. bery Решил порыбачить

это правда

Поделиться этой страницей