Есть такие места в Забайкалье

Тема в разделе 'Отчеты о рыбалке в Забайкалье', создана пользователем razumm, 2 апр 2011.

1. razumm Решил порыбачить

Мой друг недавно вернулся из похода по Каларскому хребту, это северное Забайкалье. По ходу маршрута им встретились местные оленеводы, которые показали и рассказали как ловить хариуса и ленка. Предлагаю фото этих замечательных мест.
    DSCN1353.JPG DSCN1370.JPG DSCN1528.JPG SUC50507.JPG SUC50570.JPG SUC50613.JPG SUC50608.JPG
    Рыбак2015, sergejj и admin нравится это.
  2. admin В ответе за большие уловы)

Места действительно замечательные! Думаю, нет человека, который не хотел бы там побывать.
  3. sergejj Заслуженный рыбак форума

Край дикой природы! Царские места! даже если не поймаешь, отдохнёшь на славу. Правда, судя по снимкам, изнеженным людям там не комфортно)
  4. Adlin Решил порыбачить

Поездка была чисто спортивного характера, главной задачей которой было прохождение маршрута 3-ей категории сложности на лыжах по Каларскому хр. О районе - здесь находится 15 молодых вулканов, которые перестали действовать всего 2000 лет назад, расположены они в осевой части Каларского хребта и представляют собой кратеры взрыва (вулкан Чепе), трещинные вулканы (вулкан Сыни), классические конусообразные (Эймнах и Лурбун). Примечательны вулкан Аку с большой кальдерой и озером в кратере, вулкан Чепе с закатанными брёвнами в лаве и кратером взрыва. Спускающиеся с водоразделов потоки вулканической лавы затопляли понижения в рельефе (речные долины). После застывания лаву начинали интенсивно обрабатывать реки, образовав глубокие каньоны и водопады. Таковы каньоны рек Инарычи и Сыни. Высота вулканических стен лавы достигает 30 метров. Особенно выделяется серия водопадов, образовавшихся в вулканическом каньоне реки Сыни, в устье реки Хангура. Район малохожен, редко встретишь туристов, в основном местные охотники, рыболовы и оленеводы.
    На нижней фотографии это Я:) В руках первый пойманный хариус, не самый трофейный, попадались и более крупные. Охотно клюёт и ленок, но поймать его это большая удача!
    admin нравится это.
  5. sergejj Заслуженный рыбак форума

Интересно, какова прозрачность воды в озере? Мне, как любителю подводного плавания, всегда любопытно.
  6. razumm Решил порыбачить

Сергей на этот вопрос наверное смогу ответить я сам. Во первых это не озеро, а река, что касается прозрачности, это да она очень чистая, но вот по нырять я думаю у вас не получится т.к глубина в ней не очень большая, примерно метр может где есть ямки и побольше.
  7. Adlin Решил порыбачить

Ну как любителю, тебе должно быть известно что на прозрачность воды зависит клим. условия, Для подводного плавания лучше всего подходит ясная погода после дождя ( это в водоёмах со стоящей водой), а в данной местности такой проблемы нету)))) на сколько зрение позволяет, более 50 метров.
  8. Рыбак2015 Решил порыбачить

Да, места у нас самые красивые, много туристов к нам едут, из разных стран

Поделиться этой страницей