Весенняя щука

gonder

Решил порыбачить
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
44
Привет всем! Щука отнерестилась неделю назад и я ловлю на воблеры, довольно не плохо получается, проводка твичинг. Конечно, не то что осенью, но результаты есть!
 

Вложения

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Привет всем! Щука отнерестилась неделю назад и я ловлю на воблеры, довольно не плохо получается, проводка твичинг. Конечно, не то что осенью, но результаты есть!
Действительно, а какие именно результаты? Какие воблеры применяете и т.д.? Если не сложно, то хотябы вкратце расскажите, что, где и как?
 

gonder

Решил порыбачить
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
44
Трофеев пока нет, хотя один сход был (от 3 до 5 кг), рыбачу на Украине Днепропетровская обл. г. Марганец, использую воблеры condor, good fish, заглублением от 1 м до 3 м.
 

Вложения

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Действительно, а какие именно результаты? Какие воблеры применяете и т.д.? Если не сложно, то хотябы вкратце расскажите, что, где и как?
Спасибо за ответ! Ни хвоста вам - ни чешуи, как говорится!!!
По фотографии видно, что миношка "рабочая", покусаная зубками щучьими и не раз...
 

SeReGa

Решил порыбачить
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
26
всем рыбакам привет.Этой весной в май мы с другом поймали пару десятков щук и"шнурков" . мы ловили на воблеры имитирующие окуня.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
начинать ловлю на малых реках, на них быстрее происходит очищение воды, и уровень её скорее стабилизируется.
Я также начинаю облов с мелких речушек, особенно люблю побродить по крупным ручьям, которые активно стремятся к реке с полей и между холмами. Подозреваю что щука идет против течения в поисках "свежей" воды для места на нерест. Не скажу что там они ходят стаями но парочку всегда можно изловить. Правда ходить приходится много.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Коллеги, кто и когда собирается на щуку? Я прошлой весной первый выезд делал приблизительно 13 мая. Тогда ловил с успехом. Думаю рвануть на майские для начала. У кого какие прогнозы?
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Коллеги, кто и когда собирается на щуку? Я прошлой весной первый выезд делал приблизительно 13 мая. Тогда ловил с успехом. Думаю рвануть на майские для начала. У кого какие прогнозы?
Я обычно начинаю ловить на спиннинг щуку на своей реке в самых первых числах мая. Но есть закономерность: чем меньше река, тем раньше начинает ловиться в ней щука. Поэтому вполне можно попробовать спиннинговать на малых речках в самом конце апреля.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Сегодня мой хороший знакомый-спиннингист похвастался первым уловом: щука около 1 кг. весом(сам видел). Улов на блесну, т. е. всё по-честному) Только вот официальный лов щуки разрешён с 10 мая. Я думаю, что тоже не стерплю, 9-го пойду ловить)
 
Сверху