Вертлюжки, карабины, стопорки, противозакручиватели для рыбалки

Тема в разделе 'Оснастка удилищ', создана пользователем yulia, 2 фев 2011.

1. yulia Рыбак-чемпион

По-моему, всякие такие мелочевочки, как вертлюжки, карабины, противозакручиватели, стопорки очень облегчают рыбалку, сейчас вообще невозможно себе представить, что раньше всего этого не было, и приходилось пользоваться дедовскими приспособлениями. Что именно используете вы? Я всегда пользуюсь противозакручивателями, вещь просто не заменимая.
    admin нравится это.
  2. Timofeev Рыбацких дел мастер

Ну противозакручиватель это понятно. Меня интересует когда стоит ставить вертлюжок, и когда не стоит? Я тут внимание обратил, что при установке вертлюжка небольшая колебалочка вращаться начинает, а это не хорошо. А если побольше колебло поставишь, тогда норм играет.
  3. Vegas Рыбачу потихоньку

Думаю это от неправильной проводки. Или блесна "неправильная". Вертлюг здесь не причем. Просто еси его убрать, леска перекручиваться будет.
  4. Timofeev Рыбацких дел мастер

Получается вертлюжок использовать всегда ?
  5. Vegas Рыбачу потихоньку

Мое мнение всегда. Оно складывается только из опыта. По " Науке" незнаю как ответить. Вообще, вертлюжок предохраняет леску от перекручивания.
  6. Vadimych Рыбацких дел мастер

А если взять воблерок маленький, плавающий и добавить к нему застежку, плавучесть получится нейтральной, добавляем наш вертлюжок и начинает тонуть ?
  7. Doctorhohlov Рыбак-чемпион

Подбирать наверно надо , по размерам. Я на такие маленькие воблеры не ловил даже, чтоб тонули от вертлюжка [IMG]. Даже не знаю что ответить.
  8. Karpolov Рыбачу потихоньку

Народ а кто как вообще приманку зацепляет? Я покупаю готовые поводки, с одной стороны вертлуг с другой карабинчик, леску сразу к вертлюжку привязываю. Если на колебалки ловлю , воблеры леску сначала к карабинчику привязываю, а дальше либо сразу к воблеру, либо к поводку с карабином покупному без вертлюжка.
  9. tihan Рыбачу потихоньку

Поддерживаю. Вертлюжок, как говорится, карман не тянет. Вещь действительно полезная и необходимая в арсенале рыбака. Да и перекручивание лески может снизить её прочность, а вертлюжок в какой-то мере повышает прочность.
  10. yulia Рыбак-чемпион

Сейчас много умельцев карабинами крепят поплавы и грузы ))) Делая спиннинги универсальными, при этом за несколько секунд могут поменять снасть с верховодки на карпа. Вот такие вот у нас умельцы ))))

Поделиться этой страницей