Безынерционные катушки для спиннинга

Тема в разделе 'Катушки', создана пользователем sergejj, 14 фев 2011.

1. Gotcha Рыбачу потихоньку

Забыл упомянуть.
    У этих катушек есть варианты в профессиональном исполнении . Но они дорогие.
    Безынерционные катушки с закрытой шпулей выпускались и в СССР.

Но почему то отсутствовали в продаже.
    Впрочем как и многое другое - спионерили у американцев.
    Насколько я это знаю...
  2. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

То что компания Зебко написала на своей катушке, это еще не означает, что это общепринятый вариант классификации катушек.
  3. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Что значит в профессиональном исполнении? И что значит дорогие? Я так думаю, что ничуть не дороже, чем катушки от Шимано, Дайвы. Но только эти два гиганта катушкостроения, да и все другие, никак не классифицируют свои катушки, по этому принципу.
  4. Gotcha Рыбачу потихоньку

Ответственность за все все надписи на торговом изделие несет фирма-производитель.
    Общепринятый вариант кем ?
    Вами, мной или еще кем нибудь....
  5. Gotcha Рыбачу потихоньку

Я не могу говорить о фирмах Шимано, Дайва.
    И брать на себя смелость говорить о всех остальных.
    Могу только сказать о себе - чем больше я узнаю. Тем знаю, что ничего не знаю.
    Мне например больше нравятся старые катушки Пенн, Пфлюгер и Саус Бенд.
    На моей катушке Дайва написано - Daiwa Seiko, JAPAN.
    Хорошо это или плохо - какая разница.
    Рыбе по большому счету все равно Дайва это или Шимано. или какая нибудь другая фирма.
    Вот такие дела.
  6. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Я еще раз говорю - нигде ни на единой катушке нет даже намека на такую классификацию. Поэтому она не принята никем. Какого производителя не взять, хоть азиатского, хоть европейского. И то, что Зебко решила как-то классифицировать свои катушки с закрытой шпулей, так это ее внутрикорпоративное дело. Но никакого отношения не имеет к общепринятым терминам.
  7. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

И даже дело не в Дайве, Шимано. Ни у Риоби, Окумы, Бальзера, ДАМа, Корморана, Абу-Гарсия и еще могу с десяток назвать, нет даже близко деления на лайтовые, микролайтовые катушки. И здесь совершенно не важно, какие катушки нравятся, а какие нет. НЕТ ТАКОГО ДЕЛЕНИЯ по классам.
  8. Gotcha Рыбачу потихоньку

Brand: Mitchell \ AVSIV-500UL
    Abu Garcia Cardinal Ultra Cast 63
    DAIWA D-TURBO ULTRA LITE SPINCAST REEL

Этот список можно продолжить...

Но не вижу в этом особого смысла.
    В том как и продолжать эту дискуссию.
    Мне по большому счету все равно.
    Всем всего хорошего.
    Приятно было пообщаться.
    На сегодня все.
  9. McRae Рыбачу потихоньку

Обзор моих катушек и шнуров для твичинга

10. savr Решил порыбачить

Ребят, такой вопрос. Подбираю себе безынерционную катушку 2500 размера. Покупать дорогие модели не вижу смысла (по крайней мере, пока). Присматриваюсь к шимано катана с передним фрикционом. Вопрос такого плана - "средняя" шимана или же лучше "дорогой" китаец? за эти деньги в продаже можно найти много разных катушек.

Поделиться этой страницей