Безынерционные катушки для спиннинга

Тема в разделе 'Катушки', создана пользователем sergejj, 14 фев 2011.

1. Cheznog Решил порыбачить

Катушка OKUMA SAFINA NOIR 25 FD (SFR-25)
  2. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

А шпуля пластиковая или металл? Правильно сделал, что купил ее, а не Салмо. У меня вообще к Окуме хорошее отношение. Сделаны качественно, но без притензий на брендовость....
  3. Cheznog Решил порыбачить

Алюминий! Катухой даволен!:)
  4. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Еще Риоби Заубер вполне нормальная катушка. В свое время ее стоимость была около 500 баксов, где-то в начале девяностых годов или в конце восьмидесятых. Особо не помню. И воспринималась она тогда, как достаточно дорогая топовая модель. Сейчас Заубер стоит 50 долларов:). Нормальная цена, для нормальной катушки. Вот такая странная метаморфоза. Причем ни в катушке ни в ее механизме, вроде ничего не поменялось. Все осталось таким же. Так, что цена новинки на рынке, еще не означает, что катушка именно столько стоит. Через пару-тройку лет любая модель несколько дешевеет.
  5. muzil Ловлю,ловлю не могу всю выловить.

Взял себе на Ul Ryobi Arktica 2000 560грн. в магазине, обкатал 23 февраля, песня а не катушка. Поёт а не работает. Ход лёгкий, ну короче притензий к производителю не имею.
  6. Gotcha Рыбачу потихоньку

Немного не согласен.
    Безынерционные катушки разделяются сначала на два типа : с закрытой шпулей и с открытой шпулей.
    За тем подразделяются на типы микролайт, лайт и т.д... - это относится к весу катушки.

7. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Что касается закрытой шпули, ты хоть ее когда-то живьем видел а не на картинке? Не один здравомыслящий рыболов не будет пользоваться ей. Да и нет их, откровенно, нигде в продаже. Я последний раз видел в конце 90-х. А причина проста - фигня редкая.

Что касается деления на микролайт, лайт, медиум и пр.пр. такого деления никогда не было и никогда и не будет. Тем более такого деления по весу. Взять катушку с одинаковой шпулей, например, с 3000. И у одной будет корпус графитовый (пластковый) а у второй корпус магниевый? И поверь мне, разница в весе будет ощутимая. Так что одна будет лайт, а вторая - микролайт? А катушка одна и та же, по внутренностям. А вот по весу и цене, будет совершенно разной. Но еще раз повторяю, нет деления по весу.
  8. Gotcha Рыбачу потихоньку

Ух ты как круто...
    Давайте далее без фамильярностей.
    У меня 4 катушки с закрытой шпулей.
    Самая комфортная для заброса.
    За океаном используются в детских рыболовных программах.
    В виду своей простоты использования.
    И начинаю рыбачить именно с такой катушки. За тем по ситуации.
    Вы если чего то не знаете лучше не говорите.
    Насчет катушки и спиннинга ( лайт ии т.д..) я задавал вопрос одному американскому профессионалу.
    На что и получил однозначный ответ, который озвучил выше.

Вложения:

• 171omega6.JPG
      171omega6.JPG
      Размер файла:
      305,6 КБ
      Просмотров:
      2
  9. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Как фамилия американского профессионала? Что касается разделения спиннингов, то конечно такая классификация есть и ей все пользуются, но только не в классификации катушек. Нет там такой классификации, нигде. Хоть у нас, хоть в Японии, хоть в США, хоть в Китае. Где хоть на одной модели безинерционных катушек, написано, что она лайтовая или ультралайтовая? Я так точно знаю, что нигде.
  10. Gotcha Рыбачу потихоньку

Фамилия американца это частная информация.
    Указывают, но не на всех.
    Остальное смотрите на картинке ( под цифрой 11) .

Вложения:

Поделиться этой страницей