Безынерционные катушки для спиннинга

Тема в разделе 'Катушки', создана пользователем sergejj, 14 фев 2011.

1. sergejj Заслуженный рыбак форума

Тогда я поставлю вопрос таким образом: катушка для спиннинговой ловли ценой 50 - 60$ будет достаточного качества? Я посмотрел цены и пришёл к выводу: брать лучше тот товар, что средний по цене.
    Или я не прав?
  2. Kaltero Рыбацких дел мастер

Ну катушечка эта нужна мне только что бы уклею подёргать. Так что большого качества от неё не требуется. Привёл пример цены этой катушки, однако и с остальными, достаточно дорогими, катушками картина та же. В магазине цена в два-два с половиной раза больше чем на рынке. Прошу прощения, написал не по теме. Просто не хотелось новую тему создавать по такому пустяку.
  3. zander Рыбак-чемпион

Я помню, ты собираешься ловить голавля, и удилище подбираешь уже. Для ловли голавля, какой ловится у вас (приблизительно 1 кг) нужны легкие и ультралегкие снасти. Катушка, соответственно, нужна тоже по весу легкая. За такие деньги найти хорошую катушку будет проблематично, разве б\у.
  4. sergejj Заслуженный рыбак форума

Я несколько расстроен, что для приобретения хороших снастей придётся платить дороже, чем я планировал. Но хорошо то, что до начала сезона ловли голавля ещё есть много времени и я смогу приобрести желаемое.
    Значит, катушка нужна более лёгкая и более весомая по цене. А точнее можно узнать?
  5. zander Рыбак-чемпион

Нужно тогда озвучить бюджет, который будет под силу, и жаба потом не задавит. Если брать верхнюю линейку Дайвы или Шимано, то оно, наверное, и лишнее. А вот катушки ниже классом должны удовлетворить качеством и рабочими характеристиками.
  6. sergejj Заслуженный рыбак форума

К сожалению, я не готов выложить за катушку сумму выше 55 - 60$. Ну, или чуть дороже. Придётся мне довольствоваться худшим качеством за свои деньги. Всё же я пока не профессионал высокого уровня)
  7. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Да не переживай ты так. Купи себе, например Риоби за эти деньги. Будет ничуть ни хуже, чем Шимано из бюджетных вариантов. Там вообще - отдельная песня. Нет денег на топовые модели, ну и фиг с ними, я имею ввиду топовые модели.
  8. Cheznog Решил порыбачить

Добрый день! Собрался попробывать джиг! Подскажите подходит ли выбранная катуха к спинингу

Удилище OKUMA LUREMANIA 249 (OKU43981)
    Катушка OKUMA SAFINA NOIR 30 FD (SFR-30)

или ещё вариант катухи

Катушка Salmo DIAMOND AGGRESSOR 20FD

заранее благодарен)))
  9. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

А какой там тест в спиннинге? Я что-то не нашел. Катуху бери Окуму, а не Салмо. Салмо - не производитель, а ТМ и не более.
  10. Cheznog Решил порыбачить

Спасибо за совет!
    Тест спина 10-32

Поделиться этой страницей