Бардак в рыболовстве

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Здравствуйте.

Значительный период времени проработал в рыболовной сфере. О том бардаке, который там творится, знаю не понаслышке. Являюсь не только очевидцем, но и пострадавшим от действий властей в этой сфере. В ближайшее время начну публиковать материалы на эту тему.

Живу в городе-герое Севастополе. По известной причине, Севастополь, как и многие другие исконно русские города сегодня входит в состав государства, управляемого коррумпированной кликой, враждебно относящейся ко всему коренному населению и грозно называющей себя "украинская влада". Поэтому я отдалился от навязываемых чуждыми мне людьми названий, считаю себя русским человеком, одинаково болезненно воспринимаю ситуацию, которая складывается сегодня, как в Украине, так и в России, так и на территории других государств всего русскоязычного пространства.

На основании практического опыта и знаний могу публиковать информацию о ситуации в сфере рыболовства на территории Украины. Этим я очень скоро займусь. Но как в Украине, так и в России действуют практически одинаковые коррупционные схемы, а степень чиновничьего попустительства браконьерству, истреблению природных богатств возмущает в одинаковой степени.

В настоящий момент на тему коррупции в рыболовстве уже опубликованы некоторые материалы. Информация была взята из открытых источников, изучена и обнародована в виде аналитических публикаций. В том числе:

В амурской области задержан необычный браконьер
Государству нанесен колоссальный ущерб по халатности чиновника
Волжских рыбаков могут превратить в браконьеров
Скандал в рыболовстве: японские рыбаки и российские коррупционеры
Россиян обяжут платить за рыбалку коммерсантам

Все эти материалы сразу после опубликования на сайте были процитированы множеством новостных сайтов, форумов и блогов. В том числе, новость "Россиян обяжут платить за рыбалку коммерсантам" в буквальном смысле взорвала Рунет. Статья была процитирована сотнями новостных сайтов, форумов и блогов. На одном только новостном ресурсе newsland.ru на данный момент ее прочитало более 16000 человек.

Я призываю всех, кому небезразлична судьба природных ресурсов своей страны, в том числе, представителей субъектов хозяйствования в рыболовной сфере, а также рыбаков-любителей, ставших очевидцами преступной деятельности власти, сообщать обо всех этих фактах. Они будут опубликованы на сайте blesna.net, после чего разнесутся по всем закоулкам Рунета.
 

Наталья

Рыбачка Соня
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
3
Да они вообще беспредельничают. Возьмем Каслинский рыбхоз в Челябинской области. Все озёра подмяли под себя, тралами и электроудочками выловили всю рыбу и уничтожают мальков даже. И ведь не зарыбляют...
Глаза загребущие, видимо делятся с местной властью, отсыпают им бабло и открыто мародерствуют по всем озерам.
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Да они вообще беспредельничают. Возьмем Каслинский рыбхоз в Челябинской области. Все озёра подмяли под себя, тралами и электроудочками выловили всю рыбу и уничтожают мальков даже. И ведь не зарыбляют...
Глаза загребущие, видимо делятся с местной властью, отсыпают им бабло и открыто мародерствуют по всем озерам.
Подобные вещи вида: когда взяли в аренду, кто конкретно передал в аренду, фотографии запрещенных орудий лова на водоеме, улов - можно облечь в форму интересной и очень неудобной для них статьи и запустить по бескрайним просторам интернета. Огласка будет конкретная, там начнутся проверки, возможно даже сменится арендатор. Это совершенно точно. Если будут факты и фотоматериалы, растиражируем по всей сети два счета.
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
Всецело поддерживаю идею админа: фактов нарушения законодательства в рыболовной и природоохранной деятельности как в России, так и ближнем (для россиян) зарубежье предостаточно и бороться за наши с вами права не только можно, но и нужно!
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Аdmin! То, что вы сказали по поводу украинской власти, полностью с вами согласна! Мне приходилось пересекаться со многими действующими лицами вчерашней и сегодняшней политики. Независимо от цвета, зрелище убогое!До первой рюмки- еще люди, а дальше - культура и интеллект ниже плинтуса. Даже не скрывают в каком месте имеют народ, то есть нас с вами. Так что надеяться на что-то лучшее не стоит. И жировать они будут до тех пор, пока мы будем терпеть.
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
jolli1
Мне понятно ваше возмущение, но с другой стороны - мы сами выбираем этих людей, как на региональном, так и на высших уровнях. Например, наш нынешний президент неоднократно показывал свой уровень культуры, в частности когда называл Ахматову Ахметовой, а Чехова - украинским поэтом. Тем не менее половина страны его выбрала. А на местные выборы все мы вообще практически не ходим. А ведь именно оттуда люди приходят в большую политику. Такие дела. Сложно всё это. Одно можно сказать точно: какой народ, такие и политики, как это ни печально.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Аdmin!Я как раз занимаю очень активную позицию. Всегда беру участие во всех выборах, кроме того работала в избирательных комиссиях всех уровней (кроме цвк), но была там, когда отвозила протоколы выборов. О нынешнем президенте лучше промолчим, позор для страны. Народ имеет того правителя, какого заслуживает....
 

RoLLeR

Рыбачу потихоньку
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
35
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
37
Да ладно, вам ли жаловаться? Дело даже не в президенте, а в отсутствии достойных кандидатов на это пост. В Укарине воруют на всем, в том числе и рыболовные хозяйства подвергаются опустошению. Просто хочется сказать, что даже наглядные факты могут лишь возмущать нас, а политики и чиновники даже не посмотрят в эту сторону. И наказать никто их не сможет, ведь они-то на самом верху сидят.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Какой народ- такая власть. Каждый народ имеет таких правителей, каких заслуживает. Ничтожный народ выбрал ничтожного правителя.И дальше будет терпеть разворовывание, коррупцию. И сам тоже будет по мелочам подворовывать, давать и брать взятки.
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Дело даже не в президенте, а в отсутствии достойных кандидатов на это пост.
А как вы себе представляете достойного кандидата в президенты? Нимба над головой ни у кого нет, так что это всё относительно. К тому же, дело и не в президенте - один человек ничего в стране не поменяет. Дело в системе. Старую (советскую) довольно быстро сломали, новую не построили. Вот и имеем, что имеем )
 
Сверху