Алкоголь на рыбалке.

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Зимой всегда беру с собой фляжку коньяка, чтобы просто согреваться немного периодически. А в остальные времена года не пью вообще на рыбалке, т.к. смысла не вижу. Рыбалка рыбалкой, выпивка выпивкой - всё хорошо к месту. Если с друзьями, то тогда выпиваем, конечно, но это не настоящая рыбалка, а так - приятное времяпрепровождение )))
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Однажды мы целый сезон возили в бардачке бутылку коньяка, так и не открыли. Но все-таки эта бутылка сильно нас выручила, когда машина села на пузо в огромную лужу. Дали трактористу за то, что вытащил. На что он сказал: а самогоночки у вас нет? А коньяк то был КВ.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
jolli1
Однажды мы целый сезон возили в бардачке бутылку коньяка, так и не открыли. Но все-таки эта бутылка сильно нас выручила, когда машина села на пузо в огромную лужу. Дали трактористу за то, что вытащил...
----------------------------------------------------------------------
У нас с другом был похожий случай. "Засели" в грязной низине прочно, автомобиль вдвоём не вытащить. Пришлось идти за выручкой к местным жителям. На удачу увидел троих, рубили дрова. Уговорил помочь. Быстро вытащили машину, я достаю бумажник, протягиваю деньги, а в ответ разочарованное : "а выпить нет?" Т. е. деньги их не интересовали, поскольку магазин далеко. Пришлось ехать за "выручалочкой"). С тех пор возим с собой "заначку" в виде бутылки водки. А сами непьющие совершенно, что я, что друг мой.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Да, наш спаситель-тракторист тоже от денег категорически отказался, а самогончик заценил выше, чем приличный коньяк. Да, ну что скажешь, у каждого свои вкусы... Выводы мы сделали.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Ещё у меня был случай на рыбалке, когда моя "заначка" выручила. Приехал на озеро для подводной охоты, расположился, собираюсь к погружению. И тут приходит местный мужичок, косится подозрительно на моё снаряжение, сам хмурый. Вижу, нужно объяснить, кто я такой и с чем пожаловал. Оказывается, он подумал, что я буду бить рыбу током, поэтому и мрачный. Когда я всё подробно показал, объяснил, да ещё вспомнил про свою "заначку", предложил ему "за знакомство", то вмиг стал лучшим другом. Обижался на меня до тех пор, пока я не согласился зайти в гости, в дом. Мне было дано разрешение пользоваться его лодкой, копать червей на его участке и даже ночевать. Вот так бывает. Кстати, разрешением воспользоваться деревянной лодкой не раз пользовался.
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Да, наш спаситель-тракторист тоже от денег категорически отказался, а самогончик заценил выше, чем приличный коньяк. Да, ну что скажешь, у каждого свои вкусы... Выводы мы сделали.
Надо было ему Ваш коньячок в местном сельпо на самогончик выменять. Намного бы больше вышло в литрах
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
А вот один мой знакомый пострадал на рыбалке именно по причине неумеренного употребления. Выпили они в компании на берегу озера, он остался у костра, а остальные поплыли рыбу ловить. Тот, что остался, уснул лёжа на земле и заболел воспалением лёгких. Долго потом лечился.
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
У нас с другом был похожий случай. "Засели" в грязной низине прочно, автомобиль вдвоём не вытащить. Пришлось идти за выручкой к местным жителям. На удачу увидел троих, рубили дрова. Уговорил помочь. Быстро вытащили машину, я достаю бумажник, протягиваю деньги, а в ответ разочарованное : "а выпить нет?" Т. е. деньги их не интересовали, поскольку магазин далеко. Пришлось ехать за "выручалочкой"). С тех пор возим с собой "заначку" в виде бутылки водки. А сами непьющие совершенно, что я, что друг мой.
Однако ленивый и переборчивый нонче крестьянин пошёл - деньги не берёт :) Поди, самогон-то в каждом четвёртом доме можно купить, даже если магазина по близости действительно нет ))
 

an2612

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
75
Реакции
9
Баллы
8
Возраст
38
Хорошая рыбалка и алкоголь вещи совсем не совместимые. Мы когда едем большой компанией на отдых, там уже само собой немного расслабляемся, но не усугубляем, а про рыбалку не забываем. Однажды был случай, когда все спали, два друга усугубили и заснули возле костра, от костра отлетел уголек и прямо на ватные штаны одному, а проснулся он уже когда ожег получил, хорошо хоть не сгорел. На отдыхе как правило нормальной рыбалки не получается, но на уху и немного для дома всегда ловим. Просто по пьяне всем поболтать хочется, воля не волей шум гам и о нормальной рыбалке там уже и речи быть не может.
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
37
Как вы относитесь к понятию: алкоголь и рыбалка вещи совместимые? Хочется послушать мнение народа. Что думаете по этому поводу?
Во всем надо знать меру. Маленькая фляжечка коньячка или вискарика под бушлатом зимой - милое дело. Погода бывает такая, что без этого дела можно и околеть, особенно в бесклевье. А летом тож хорошо. Но в меру. И лучше уже после рыбалки в теплом кругу друзей вокруг костра и под ушицу. Это ж целое таинство. Уууу. Аж слюна потекла. Давненько так не сидел. А как же погоду наладить по стопарику? У нас всегда срабатывает, чтобы там не прогнозировали вруны-синоптики. Рыбалка и алкоголь - вещи совместимые. Главное - красиво совмещать.
 
Сверху