Отдых, совместимый с рыбалкой на реке Тобол. Тюменская область.

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Каждое лето, не по разу, ездим на активный отдых на реку Тобол. Так как друзья мои не рыбаки, рыбачу в основном я. Они понятия не имеют, как и на что ловить. Червя даже не умеют надевать. Так что я обычно иду ловить рыбу на уху. А они занимаются благоустройством нашего лагеря. По-моему лучше рыбу ловить, чем дрова колоть J. Но я им периодически помогаю. Ездим обычно на песчаную косу в районе деревни Яркого. Там неплохо можно половить карася, леща, язя, когда ночи становятся холодными – налима. Щука ловится ближе к сумеркам. Без ухи, ни когда не оставались. В этот раз рыбалка изначально не складывалась. Было очень жарко, светило солнце. И клевал исправно только ерш, который тут же отправлялся обратно в реку. Хотя крупного оставлял. Уха наваристая с него получается. Рыбачил на обычную донку, насадка червь навозный. Затем, небо затянули тучи и зарядил проливной дождь, минут на 20. После этого клев сразу активизировался. Карась начал клевать как из пулемета. Причем ему неважно было, большой червяк на крючке или огрызок. Видимо карась радовался прохладному дождю, после знойного дня. Вечером, когда сидели у костра, к нам из леса вышла лиса, которую мы благополучно прогнали. А то укусит – бешенством каким-нибудь заболеть можно. Ранним холодным утром, вытащил небольшого налимчика. Налиму как то всегда радуешься, не часто ловится. Тем более после первого заброса снасти, сразу удача.
 

Вложения

  • 139.5 KB Просмотры: 5
  • 143.2 KB Просмотры: 5
  • 145 KB Просмотры: 5
  • 110.4 KB Просмотры: 5
  • 147 KB Просмотры: 5
  • 148.2 KB Просмотры: 5
  • 146.4 KB Просмотры: 5
  • 145.1 KB Просмотры: 5
  • 148.2 KB Просмотры: 4

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
На фото собственно сама рыба. Пришедшая из леса дикая лиса. А на последних трех фотографиях пытался запечатлеть небольшой смерч, видимо холодный фронт с дождем встретился с теплым
 

Вложения

  • 116.7 KB Просмотры: 5
  • 120.1 KB Просмотры: 4
  • 93.1 KB Просмотры: 4
  • 148.4 KB Просмотры: 4
  • 75.5 KB Просмотры: 3
  • 68.8 KB Просмотры: 4
  • 125.7 KB Просмотры: 3
  • 27.4 KB Просмотры: 3
  • 21.3 KB Просмотры: 4
  • 29.8 KB Просмотры: 4
Сверху