Сколько водки брать на рыбалку?

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Если бы мы на все рыбалки брали водку - спились бы давно
. Берем, когда я не за рулем и при выездах не на один день. Все по настроению, по компании.
Иногда водка очень выручает, как это ни странно звучит. Например, прошлой осенью (в октябре уже) пошли втроем в сплав на 3-4 дня. И на последний день втопил дождик. Весь день поливал, а к выходу из воды превратился в ливень с видимостью 5 метров. 7-ми километровый кросс до электрички. На нас были дождевики, сапоги, но сила дождя была такой, что это не играло никакой роли. Вода по лесу текла реками и в некоторых местах доходила до колен. Промокло даже нижнее белье. Коллега утопил в карманах телефон и фотоаппарат. Рюкзаки, набрав воды, стали тяжелее в несколько раз. Придя на одинокую темную платформу в лесу, промокшие насквозь и продрогшие, мечтали только о 100 граммах, а то и 200 бы не помешало... А водки не было!!! Стучали зубами и думали совсем не о чае в холодной электричке 3 часа до Харькова, а по вагону плескалось море воды, ручьями стекающей с нас и струящейся из-под рюкзаков.
Так что водке на рыбалке я скажу скорее "да". Надо ей правильно пользоваться. Лучше взять и потом не выпить, чем жалеть о ее отсутствии.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Водку мы брали в нескольких случаях, это растирание, как раз для вашего примера после дождя, это в случае хвата клеща - помагает водка или масло подсолнечное и конечно же уха с добавлением в неё водки. Внутрь не принимаем...
 

Sashka-ua

Решил порыбачить
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
35
Водку мы брали в нескольких случаях, это растирание, как раз для вашего примера после дождя
Насколько я понял в их случае они нуждались в водке явно не для растирания.



и конечно же уха с добавлением в неё водки. Внутрь не принимаем...
А уху потом как? Наружно?
Растираетесь ею или как?


Я сам то ни разу не пробовал уху свареную с водкой...
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Рассказ вёлся о том, как бы мы водку использовали, а по поводу водки в ухе, это стандартный способ приготовления настоящей ухи. У меня муж закончил факультет охотоведения и заядлые рыбаки со стажем, учили варить настоящую уху, в которую перед снятием с костра добавляется водка, а лучше спирт для вкусовых качеств.
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
37
А этот вернулся с кодировки пьяный!
Как это по-русски))))))

А вообще на вопрос: "Сколько водки брать на рыбалку?", - отвечу случаем в продуктовом магазине на выезде из города, невольным свидетелем которого я стал.
Ранее утро. Супермаркет. Два мужика в болотниках стоят у прилавка с водкой. Диалог:
- Ну чего? Сколько? Две?
- Наверно, мало будет....
- Три что ли?
- Наверно, многовато...
- Так две или три?
- Давай четыре?
- Ну давай...
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Однажды меня пригласили на рыбалку знакомые, три человека. Я, значит, четвёртый. Всё бы хорошо, но мне бы присмотреться заранее, что за "публика" собралась ехать, а я этого не сделал, обрадованный предложением. своего автомобиля тогда ещё не было.
Итог: компания, не выходя на воду, "накушалась", а везти их по домам пришлось мне. Каково было мне? Без опыта вождения(права и доверенность были), всю дорогу переживая, как бы чего не случилось... Больше я с ними не ездил))
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
37

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
О чём в сущности и толковалось, что есть конечно рыбаки, которые умеют и культурно отдыхать с водкой, но к сожалению по факту увиденного вывод другой, какой не рыбак, а в конце ужратый на берегу.
 

Sashka-ua

Решил порыбачить
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
35
О чём в сущности и толковалось, что есть конечно рыбаки, которые умеют и культурно отдыхать с водкой, но к сожалению по факту увиденного вывод другой, какой не рыбак, а в конце ужратый на берегу.
Ну по отдельному случаю не надо судить. А вообще то народ у нас такой, что и без рыбалки не прочь нажраться. Менталитет.... Так что это уже все индивидуально. Если рыбак едет на рыбу, чтобы напится, то это не рыбак.
 

Roman84

Решил порыбачить
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
33
Все зависит от того какая едет компания. Мы например как с друзьями ехали то брали 6 бутылок SKYY https://goo.gl/LL2Tz4
Классно пошла на компанию 6 человек полностью хватило.
 
Сверху