Приманки и снасть для ловли голавля

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А зачем ломать стереотипы, если они работают? Я далеко не консерватор в рыбалке, но если совершенно понятно, что что то работает лучше, зачем это менять? Смысл в замене тройника на одинарный крючок только тогда оправдан, если количество холостых поклевок уменьшится, количество сходов уменьшится. Но так такого не может быть. Причины, я уже озвучивал. Если бы так прекрасно работали одинарные крючки, то все бы воблера и все бы блесны были оборудованы одинарными крючками, еще на уровне производства. Но что-то такой тенденции я не замечаю. Везде и всюду стоят тройники, а не одинарные крючки. Или производители такие лохи, что не видят каких-то очевидных вещей? Сильно я в этом сомневаюсь:)
 

Subzer0

Рыбачу потихоньку
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
Нынешнее лето с его изнурительной жарой , с падением уровня воды и зарастанием водоёмов не способствуют активности рыбы,но и в таких условиях можно соблазнить голавлей...

 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А ты что - левша? Голавали, конечно, какие-то мелкие. У нас тоже жара стоит несусветная. Рыба забилась не понятно куда. Только ночью можно ловить.
 

Subzer0

Рыбачу потихоньку
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
А ты что - левша? Голавали, конечно, какие-то мелкие. У нас тоже жара стоит несусветная. Рыба забилась не понятно куда. Только ночью можно ловить.
Левша,причём 100%:) . Удалось половить голавлей ночью, как раз было полнолуние,(которое назвали суперлунием),было комфортно ловить,света для глаз хватало,а вот снимаемый видеоматериал получился "диалог в темноте со всплесками":(
 

Subzer0

Рыбачу потихоньку
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
Друзья, представляю вашему вниманию новую серию цикла "Воблер для голавля". В данном ролике речь пойдёт о воблере из бальсы FOP 38F SR от Pontoon 21. Привлекательность данной модели состоит в том, что воблер не оснащён какими либо шумящими элементами и это, зачастую, является фактором к поклёвке осторожного голавля! И ещё это толстопузик прикольно барахтается на медленной проводке, удачно имитируя попавшего в воду жука...

 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Приобрёл себе Фоп. С самого начала весны не мог разловить. Думал брак попался, прооводки перепробовал все. Он сделан же для сильного течения как я понимаю. Нет плохого сказать не могу, струю он держит отлично, даже если и с берега ловить. И вот вчера чудо произошло на слабом течении т.к. вода у нас в реке упала сильно. Сплавил по течению и в месте где стоял голавль произвел игру кончиком спина, без подмотки на одном месте, типа что то барахтается в воде и поклёвка мгновенная. Голавль был солидный но промазал. Ещё минуты три такого же представления и второй бросок. Но голавлик поменьше. И на том же месте ещё один но ещё меньше.
 

Subzer0

Рыбачу потихоньку
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
Микроколебалка отличная приманка, с одной стороны высокотехнологичные японские девайсы, с другой хедмейд, В данном ролике как раз о колебалочках ручной работы, что актуально с нынешним взлётом цен на всё "ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ"

 

Tarik

Рыбачу потихоньку
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
32
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
35
Ловля голавля на микроколебалки в не крупных реках очень часто преподносит сюрпризы.
Особенно, когда ловля происходит в забродку на чудесной реке Южный Буг.
Несмотря на ультралайтовые комплекты, нашей целью был именно крупный голавль.
Что из этого получилось, смотрите в этом видео.

P.S. А для настоящих поклонников голавлиной ловли, в описании под видео указаны условия конкурса.
Приятного просмотра.

 
M

mihail111

Guest
Ловля голавля на микроколебалки в не крупных реках очень часто преподносит сюрпризы.
Особенно, когда ловля происходит в забродку на чудесной реке Южный Буг.
Несмотря на ультралайтовые комплекты, нашей целью был именно крупный голавль.
Что из этого получилось, смотрите в этом видео.

P.S. А для настоящих поклонников голавлиной ловли, в описании под видео указаны условия конкурса.
Приятного просмотра.
завидую Вам белой завистью
 
Сверху