Термобелье для рыбалки: за и против. Какие марки термобелья Вы испытали?

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
37
Технический прогресс диктует свои условия, и в настоящее время вряд ли найдется современный рыбак, который, если и не пользовался, то хотя бы не слышал про термобелье. Штука довольно-таки дорогая, но, на мой взгляд, стоящая. Кто что думает? Какие марки пробовали? На что в первую очередь рекомендуете обратить внимание при выборе термобелья в рыбацком магазине?
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Я тоже хотел бы увидеть в этой теме отзывы от тех, кто им пользовался. Реклама этого белья обещает чудеса, а что на самом деле?
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Ребята не могу сказать точно как называется мое белье, срезаю бирки сразу после покупки, кожа на "загривке" чувствительная и раздражается от них. Скажу откровенно и со всей ответственность, термобелье должно быть, это в первую очередь здоровье. У меня одно тонкое (черное), для весны и осени, а другое оливковое, толстое на зиму. Одеваешь под костюм и вперед. Если одевать спортивки под костюмные штаны, то тело потеет и становиться одежда влажной, потом чуточку ветерка и все... по рыбалке.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Сегодня пол дня шел дождь, потом снег, и после него снова дождь. Рыбацкий зимний костюм промок в течении часа, нужно еще и курточку непромокаемую и теплую искать, иначе беда.
 

шпилвик

Решил порыбачить
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
55
Термобельё - даже говорить не хочется, нужно один раз одеть и больше не снимешь, Какой фирмы покупать? Солидной. Однозначно солидной. Первые штаны купил Нордвей, кажется так. Потом костюм, польский на рыболовной выставке, повелся на цену 800р, ОТСТОЙ, но 2000р. жалко, купил в Спортмастере Глиссаж и понял что жалеть денег на это не надо. Сейчас купил корейский костюм АРТИНУС за 4000р. уже не жалко денег потому что здоровье и удобство в любую погоду того стоит. Осенью сидим в лодке двоём с другом я в белье, куртке второй слой и костюм дождевой Вижен- ветровка. И мне комфортно и на веслах грести и на друга смотреть как он греется на вёслах и тресётся если не гебёт. Осенняя куртка два свитера футболка - вроде должно быть тепло ан нет на реке сыро и ветерок да и температура 10гр. то солнце то дождь. Я за фирменную одежду от специализированных рыболовных фирм, пусть дорого но и не на один год покупаешь. Камуфляжи ушли в прошлое, хотя вещь достойная.
 

fisher

Решил порыбачить
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
32
Конечно же "за", что за вопросы. На данный момент не могу похвастаться широким ассортиментом термобелья, но успел примерить на себе Norfin Comfort Line. Если в двух словах, то это вещь, которую снимать совершенно никак не хочется.
 

Smirnov_Sergey

Решил порыбачить
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
50
Очень удобная и теплая вещь, может конечно не чудеса, но все же тепло и удобно)
 

SergPolo

Решил порыбачить
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
35
Ооо! У меня 2 слоя термобелья! Первый и второй) Продавцы из м65 (m65-spb.ru) рассказали мне об использовании и преимуществе каждого!
Первый слой только влагоотводящий, он похож на тонкую футболку и треники (обычно трикотаж с каким нибудь кулмаксом):eek: неизвестная российская фирма у меня. Второй слой обладает влагоотводящими свойствами и утеплением, у меня от Хеликона такой флисовый костюмчик, еще на воротнике молния, что бы морда пролезла)
Со своими функциями справляется на ура!;) Холодно мне не бывает, когда жарко я сухой и не воняю! :D Пришлось убрать в сундук любимый бабушкин свитер с оленями!)
 

SokolJarik

Решил порыбачить
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
Термобельем фирмы Ластинг пользуюсь, еще недавно для себя открыл водонепроницаемые носки и перчатки Декшел
 

cerja

Решил порыбачить
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
Я как-то никак не могу понять весь смысл термобелья, мне оно пока не нужно, я конечно не езжу на рыбалку зимой, скорей всего из-за этого, но осень и весной никогда не замерзаю в своём костюме, который тоже купил качественный, чтоб уже наверняка быть уверенным в том, что не замёрзну и не промокну, оно так и есть.
 
Сверху