20.07.2015

Запись в дневнике разместил пользователь ziddeleddam, 20 июл 2015.

И так очередной мой выход. На этот раз решил пройтись по судаку. Приехал на водоем утречком в районе 9 часов. Неспешно собрал спиннинг. Посмотрел на воду, вода спала и оголила участки, где можно было встать для удобных забросов. На небе давно уже светило солнышко и немного припекало. Иногда дул порывами ветерок, и я был рад ощутить его прохладу. Ну, совсем не рад был с другой стороны, так как он создавал помехи при проводке. И вот спиннинг собран первый заброс, заброс не принес не каких результатов. Почему то не люблю, когда на первой проводки кто нибудь стучится в дверь и начинает кричать, достань меня из недр водяных. Конечно, это была шутка про недра, а вот про первую проводку нет. Постоял минут с 10-15 и вдруг неожиданная поклевка, рука вздымаясь вверх автоматически подсекает и вот я уже борюсь с противником. Ну, это было не судьба и противник ретируется так аккуратно с моего крючка. Потом была тишина около двух часов. Тихо посвистывали разные пернатые на ветках рядом со мной, иногда перелетая туда сюда, по тростнику. За это время были пару тычков, не внятных толком очень слабых. Ну, я обратил внимание, что все тычки, приходятся на приманки естественного цвета. Постояв еще с пол часа я было уже начал подумывать не судьба сегодня и надо ехать домой. И тут эта самая судьба преподнесла мне очень удивительный сюрприз. Таких я еще не ловил. Да и собственно он не был пойман. После завершения очередного заброса я как правило это у меня на автомате практически всегда проверяю приманку. И в это раз тоже самое, подкрутив приманку дабы убедится, что крючок не ушел там в сторону, что приманка не сползла и тд. Я был очень удивлен. Когда вокруг моей приманки нет не так, в общем, какая то штука, обвила мою приманку и просто бесплатно устроила себе аттракцион или просто покатушки я уж не знаю. Сначала пришла мысль змея ну она уж очень маленькая была. Потом, когда я нашел личико этого безбилетника, в голову стукнула мысль, морской конек. Присмотревшись, подумал, да нет, не конек тело как у змеюки было тонкое и длинное, а у конька коротенькое. В памяти перебиралось не долго, что это могло быть, так как совсем не так давно на форуме выкладывали видео с таким же товарищем. Насколько я понял это рыба игла вот тока чего она хотела от моего виброхвоста не в курсе. В общем, его на фотосессию и свободен как в море таракан. Развеявшись от без клевья сегодняшнего, немного поднялось настроения и я по перепробовав уже практически все возможные варианты, решил последнее это wacky и домой. Каково же было мое удивления, что уже на второй проводке ко мне подсел красавец судачок. Правда, он был мелковатый ну я вам скажу мне уже не важно было какой. Покидав еще с полчаса и поймав на wacky еще пару штук. С приподнятым настроением я поехал домой. Вот только я так толком и не понял если честно толи сегодня wacky сегодня работала на ура, толи судачок подошел на точку. Ну могу сказать однозначно, мои эксперименты по проводкам и тренировки не прошли даром и wacky теперь для меня такая же простая проводка как и ступенька.
И так снасти:
спиннинг AIKO Tirrel Tirr-215UL-S тест 0,5-6
катушка REVROS MX 2004
плетёнка VARIVAS Avani Max Power Eging PE 150m, 0.6.
веса лова от 2 до 4 грамм
Приманки от 2 до 3,5 дюима. Фирм много перечислять не буду.
admin нравится это.